Справочник по автоматизации целлюлозно-бумажных предприятий, Цешковский З.В., Пиргач Н.С., Ерашкин Г.Д., 1989

Справочник по автоматизации целлюлозно-бумажных предприятий, Цешковский З.В., Пиргач Н.С., Ерашкин Г.Д., 1989.

   Рассмотрена автоматизация технологических процессов на целлюлозно-бумажных предприятиях, ее основные средства и соответствующие схемы. В связи с развитием современной вычислительной техники наглядно показаны возможности применения средств автоматизации на базе микроЭВМ, даны конкретные примеры их использования в целлюлозно-бумажном производстве. В отличие от второго издания, вышедшего в 1973 г., в настоящем справочнике более подробно освещены вопросы разработки АСУТП производства целлюлозы и бумаги. Для инженерно-технических работников целлюлозно-бумажной промышленности.

Справочник по автоматизации целлюлозно-бумажных предприятий, Цешковский З.В., Пиргач Н.С., Ерашкин Г.Д., 1989


Преобразователи расхода измерительные электромагнитные.
Преобразователи расхода измерительные электромагнитные ИР-61 предназначены для преобразования в унифицированный выходной сигнал объемного расхода невзрывоопасных жидких сред с удельной электрической проводимостью от 10-3 до 10 См/м. Они состоят из первичного измерительного преобразователя ПРИМ и передающего измерительного преобразователя ИУ-61. Установка преобразователей во взрыво- и пожароопасных помещениях не допускается.

Преобразователи имеют выходной сигнал постоянного тока 0 — плюс 5, или минус 5-0 - плюс 5 или 0 - плюс 20 мА (в соответствии с заказом), соответствующий мгновенному расходу измеряемой среды и обеспечивающий использование аналоговых приборов и средств автоматизации (ГСП), стандартных самопишущих маллиамперметров и потенциометров постоянного тока.

Преобразователи в зависимости от используемого первичного преобразователя имеют верхние пределы преобразователя, приведенные в табл. 1.21. Пределы допустимой основной приведенной погрешности преобразователя равны ±1,0 %. Характеристики, определяющие стойкость первичного преобразователя к параметрам измеряемой среды, приведены в табл. 1.22.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по автоматизации целлюлозно-бумажных предприятий, Цешковский З.В., Пиргач Н.С., Ерашкин Г.Д., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:57