Лучшие сочинения медалистов, 250 сочинений, Воробьева Н.К., 1997

Лучшие сочинения медалистов, 250 сочинений, Воробьева Н.К., 1997.

   Еще один сборник новых сочинений Медалистов, предлагаемый в помощь школьникам и абитуриентам, - серьезное подспорье при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам.
Благодаря разнообразию и широте затронутых тем, многоаспектности проблематики, оригинальности истолкования изученного материала, а также свежести, нетрадиционности самой манеры изложения эти Сочинения помогут школьнику грамотно анализировать литературное произведение, внятно излагать собственные взгляды и мысли.

Лучшие сочинения медалистов, 250 сочинений, Воробьева Н.К., 1997


ВЛИЯНИЕ ПСАЛМОВ НА ПОЭЗИЮ ДЕРЖАВИНА.
Следует вспомнить, что «Псалтырь» была единственной книгой Ветхого завета, распространенной на Руси с давних пор. Ее наряду с Евангелиями и «Апостолом» чаще всего переписывали. По ней учились читать и писать; она была знакома каждому мало-мальски грамотному русскому человеку.

В поэтическом наследии Г.Р. Державина много переводов и подражаний из «Псалтыри», отзвуки ее нередко встречаются в стихотворениях поэта. Многие из его переложений так или иначе связаны с конкретными биографическими и общественными событиями.

До Державина в этом особом жанре преобладало сугубо морализаторское начало. И названия псалмических стихотворений ограничивались библейской нумерацией. А у Державина иногда и отсылка к соответствующему псалму отсутствует. И как выразительны его заглавия! «Властителям и судиям», «Счастливое семейство», «Победителю», «Радость о правосудии», «Братское согласие».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лучшие сочинения медалистов, 250 сочинений, Воробьева Н.К., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:56:54