Электротехника, Прошин В.Μ., 2013

Электротехника, Прошин В.Μ., 2013.

  Учебник является частью учебно-методического комплекта по дисциплине ОП «Электротехника».
Изложены базовые материалы по всем основным разделам электротехники: электрические и магнитные цепи постоянного и переменного токов, электрические измерения, основы промышленной электроники, электрические машины, производство и распределение электрической энергии. Все главы представляют собой 50 логически завершенных двухчасовых тем. В 24 приложениях приведены примеры расчетов электрических схем, электромагнитных и электронных устройств по всем указанным темам.
Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины «Электротехника» в соответствии с ФГОС НПО для профессий технического профиля. Для учащихся учреждений начального профессионального образования.

Электротехника, Прошин В.Μ., 2013


Системы электроизмерительных приборов.
Значительная часть измерительных приборов принадлежит к электромеханической группе. Общим для них является то, что электромагнитная энергия, подводимая к прибору из измеряемой цепи, непосредственно преобразуется в механическую энергию перемещения подвижной части.

Электромеханический прибор состоит из двух частей: измерительной цепи и измерительного механизма.
Измерительная цепь — это совокупность элементов, служащих для преобразования измеряемой электрической величины (I, U, Р, R, L) в другую электрическую промежуточную величину, на которую реагирует измерительный механизм. В некоторых случаях в состав измерительной цепи вводят полупроводниковый выпрямитель. Свойства измерительного прибора при этом могут существенно изменяться. Например, прибор магнитоэлектрической системы с полупроводниковым выпрямителем способен измерять не только постоянное напряжение, но и переменное.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электротехника, Прошин В.Μ., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 22:28:16