Священная История, Воздвиженский П.Н., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Священная История, Воздвиженский П.Н., 2007.

  И наше сложное время каждый человек пытается сохранить мир и покой в своём доме, оградить детей от зла и агрессии окружающего мира. Хорошая книга сегодня — это островок добра и мира. А Священное Писание — это ещё и кладезь тысячелетней мудрости.
Мы выбрали книгу «Моя первая Священная История в рассказах для детей», которая вышла в дореволюционной России в 1899 году, и, уделив особое внимание Новому Завету, проиллюстрировали книгу замечательными полотнами русских живописцев и вставили цитаты из Библии. Слово Божие испокон веков звучало на Руси как-то по-особенному. Недаром Русь часто называли Святой.

Священная История, Воздвиженский П.Н., 2007


Сотворение мира.
Над нами без границ раскинулось синее небо. На нём, как огненный шар, сияет солнце и даёт нам тепло и свет.

Ночью на смену солнышку выплывает луна, а вокруг, как детки около мамы, много-много звёздочек. Словно ясные глазки, мигают они в высоте и, как золотые фонарики, освещают небесный купол. На земле растут леса и сады, травка и красивые цветочки. Всюду по земле живут звери и животные: и лошадки, и овечки, и волки, и зайчики, и много других. В воздухе порхают птички и насекомые.

Взгляните теперь на реки и моря. Какая масса воды! И вся-то она полна рыбками — от самых маленьких до чудовищ огромного размера... Откуда же всё это явилось? Было время, когда ничего этого не было. Не было ни дней, ни ночей, ни солнца, ни земли, ни всего, что есть на них. Жил тогда Один Господь Бог, потому что Он вечен, то есть не имеет ни начала, ни конца своего бытия, но всегда был, есть и будет.

СОДЕРЖАНИЕ
От редакции
Предисловие к изданию 1899 года
Сотворение мира
Изгнание из рая
Потоп
Рождение и Благовещение Пресвятой Девы Марии
Рождество Христово
Детство Иисуса Христа
Крещение
Проповедь на горе
Из «Нагорной проповеди»
Чудесное насыщение
Иисус Христос на море
Благословение детей
Блудный сын
Исцеление десяти прокажённых
Закхей
Иисус Христос в доме Марии и Марфы
Злой должник
Милосердный самарянин
Воскрешение Лазаря
Вход в Иерусалим
Пасха. Прощальная беседа
Предание Иисуса Христа
Распятие и смерть Иисуса Христа
Воскресение Христово
Вознесение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:02:11