Основы металлургии, том 2, Тяжелые металлы, Грейвер Н.С., Клушин Д.Н., Стригин И.А., Троицкий А.В., 1962

Основы металлургии, Том 2, Тяжелые металлы, Грейвер Н.С., Клушин Д.Н., Стригин И.А., Троицкий А.В., 1962.

  Во втором томе монографии освещены теория и практика металлургии железа, меди, свинца, цинка, никеля и олова.
Книга предназначается для широких кругов инженерно-технических работников металлургии черных и тяжелых цветных металлов, машиностроения и других отраслей промышленности, а также может быть полезна студентам втузов.

Основы металлургии, Том 2, Тяжелые металлы, Грейвер Н.С., Клушин Д.Н., Стригин И.А., Троицкий А.В., 1962


Подготовка руд к доменной плавке.
Подготовка руд к доменной плавке — один из главных факторов повышения производительности доменных печей и снижения расхода горючего. Подготовка руд состоит в их дроблении, сортировке по крупности, усреднении и окусковании. Бедные руды, доля которых в общем балансе железорудного сырья непрерывно возрастает, кроме того, обогащают и обжигают. Среди способов подготовки руд в последнее время все большее место занимают процессы окомкования, получения офлюсованного агломерата, обогащения и магнетизирующего обжига.

Всю добываемую руду обрабатывают на дробильно-сортировочных фабриках и усредняют на рудных складах. В доменный цех передают усредненную руду определенной крупности. Пределы крупности (от 8 до 100 мм) зависят от физико-химических свойств руды: например на Магнитогорском металлургическом комбинате доменная руда имеет размеры от 8 до 15 мм; более мелкие фракции, обычно менее 8—10 мм, подвергают окускованию.

Усреднений руды проводят для повышения однородности физико-химических и минералогических свойств и состава руд и агромерата, так как добываемая руда даже в пределах одного рудника неоднородна и ее использование сопряжено с перерасходом горючего и снижением производительности доменных печей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы металлургии, том 2, Тяжелые металлы, Грейвер Н.С., Клушин Д.Н., Стригин И.А., Троицкий А.В., 1962 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:00:41