Учетная политика 2015, Бухгалтерская и налоговая, Крутякова Т.Л., 2015

Учетная политика 2015, Бухгалтерская и налоговая, Крутякова Т.Л., 2015.

  Без учетной политики не может работать ни одна организация - ни мелкая, ни средняя, ни крупная. Учетная политика разрабатывается отдельно для бухгалтерского учета и отдельно для налогового учета.
В данной книге рассмотрены основные правила, которыми нужно руководствоваться при разработке учетной политики (как бухгалтерской, так и налоговой), а также при внесении в нее изменений и дополнений.
Правила бухгалтерского учета отличаются от правил, установленных налоговым законодательством. По многим вопросам, к сожалению, от расхождений между этими двумя учетами не уйти. Но уменьшить их число и, следовательно, снизить трудозатраты на ведение бухгалтерского и налогового учета все-таки можно. Эта книга поможет выбрать те варианты, которые позволят максимально совместить данные бухгалтерского и налогового учета.

Учетная политика 2015, Бухгалтерская и налоговая, Крутякова Т.Л., 2015


Формы первичных учетных документов.
Отметим, что бухгалтерская учетная политика обычно мало интересует налоговиков.
Но раздел, посвященный первичным учетным документам, никогда не остается без их внимания. Ведь согласно ст. 252 НК РФ произведенные организацией расходы могут быть учтены в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль только в том случае, если они подтверждены документами, оформленными в соответствии с законодательством. Поэтому использование первичных документов, форма которых не соответствует требованиям законодательства, может обернуться проблемами с налоговым учетом тех или иных расходов.

Итак, при разработке учетной политики этому разделу необходимо уделить повышенное внимание. При этом нужно руководствоваться следующими требованиями законодательства.
Новый Закон "О бухгалтерском учете", который применяется с 1 января 2013 г., не содержит требований об обязательном применении унифицированных форм первичных учетных документов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учетная политика 2015, Бухгалтерская и налоговая, Крутякова Т.Л., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:07:14