Методика обучения иностранным языкам в средней школе, Гез Н.И., Ляховицкий М.В., Миролюбов А.А., 1982

Методика обучения иностранным языкам в средней школе, Гез Н.И., Ляховицкий М.В., Миролюбов А.А., 1982.

  Учебник представляет собой систематическое изложение всех разделов программы курса методики преподавания иностранных языков в школе. В ходе изложения материала в каждой из глав учебника дается краткий анализ понятий к определений методических категорий, описывается современное состояние изучения проблемы. Содержание учебника, ориентированное на раскрытие методических основ формирования у учащихся навыков и умений практического владения иностранным языком, учитывает также общеобразовательные и воспитательные цели изучения иностранных языков.

Методика обучения иностранным языкам в средней школе, Гез Н.И., Ляховицкий М.В., Миролюбов А.А., 1982


Воспитательные цели обучения.
Изучение иностранного языка вносит серьезный вклад в формирование коммунистического мировоззрения. Важным положением марксистской лингвистики является положение о том, что мышление общечеловечно и что система понятий в целом едина. У разных народов различаются способы оформления мыслей, формы передачи тех или иных понятий. Изучая иностранный язык, учащиеся знакомятся с разными способами оформления мыслей и познают на практике это марксистское положение. Формирование данного понятия очень важно в современных условиях, когда на Западе распространяется гипотеза о том, что язык оформляет мышление, а, следовательно, разные языки характеризуют разные способы мышления (гипотеза Сэпира-Уорфа). Подобная гипотеза в руках буржуазных идеологов превращается в оружие расистской теории, так как дает возможность утверждать, что есть «высшие» и «низшие» языки, а, следовательно, и расы. Разоблачение этой теории имеет серьезное мировоззренческое значение.

В процессе изучения: языка, работы над текстами, ценными в идейном отношении, у учащихся формируются понятия советского патриотизма, пролетарского интернационализма. Последнее понятие формируется на уроках иностранного языка особенно успешно, поскольку учащиеся в процессе чтения знакомятся с бытом, обычаями, историей народа страны изучаемого языка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения иностранным языкам в средней школе, Гез Н.И., Ляховицкий М.В., Миролюбов А.А., 1982 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:34:33