Рабочая тетрадь по русскому языку, 6 класс, Гостева Ю.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рабочая тетрадь по русскому языку, 6 класс, Гостева Ю.Н., 2015.

  Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Рабочая тетрадь поможет организовать самостоятельную работу по орфографии и пунктуации, что даст возможность ученику целенаправленно совершенствовать умения и навыки в области правописания.
Пособие позволяет эффективно использовать не только традиционные формы учебной деятельности, но и современные приёмы, представленные в учебнике русского языка М. М. Разумовской и др.: разные виды систематизации учебной информации, отработка правильной последовательности умственных действий при применении каждого правила, применение поморфемного письма и поморфемного комментирования, многоплановая работа с орфографическим минимумом, опора на разные виды языковых моделей (морфемные, грамматические модели слов, словосочетаний, предложений) и др.

Рабочая тетрадь по русскому языку, 6 класс, Гостева Ю.Н., 2015


Примеры.
Прочитайте текст и подчеркните слова, включённые в упражнение ЗСП-1, выделите в этих словах морфемы.
Наше Отечество может гордиться театром имени Фёдора Волкова в Ярославле. Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова — старейший театр России, который в 2010 году отметил 260-летие. История театра, по преданию, восходит к кожевенному амбару, в котором два с половиной века назад молодой купеческий сын Фёдор Волков с братьями и друзьями проводил репетиции спектаклей, давал первые театральные представления своей труппы. Потом Фёдор выстроил для театра специальное здание, изготовил костюмы, декорации. Слух о молодых ярославцах тогда дошёл до императрицы Елизаветы, которая вызвала их в Петербург... С тех пор ярославская «театральная хоромина» на берегу Волги считается корнем, из которого вырос русский профессиональный театр.

Прочитайте текст и подчеркните предложения, в которых содержится основная информация текста.
Вглядываясь в прошлое, понимаем, что русская культура оставила нам прекрасную традицию величать друг друга, оказывая этим уважение не только себе, но и нашим предкам. Величание — часть русского речевого этикета. «По имени называют, по отчеству величают» — говорит русская народная пословица. Традиция называть друг друга по имени и отчеству ведётся у россиян испокон веков. «Как тебя звать-величать?» — это выражение нередко встречается
в народных сказках, сказаниях и былинах. С теплотой и гордостью называем мы богатырей и воинов, защитников земли Русской: Добрыня Никитич, Вольга Святославич, Микула Селянино-вич, с огромным почтением обращаемся к богатырю Илье Муромцу «свет Ивановичу». Древнерусских князей подчас величали не только по отцу, но и по деду и прадеду, так как древностью рода тогда особенно гордились. В народных песнях эпитеты «отецкий сын», «батькова дочь» служат синонимами всякого рода доблестей, между тем как эпитет «неотецкий сын» значит то же самое, что невежа, человек без воспитания. Языковеды А.В. Суслова и А.В. Суперанская в книге «О русских именах» утверждают: «У русских традиционное именование по отчеству включает элемент уважения к человеку, а обращение без отчества воспринимается как фамильярное, свойское или неуважительное».

СОДЕРЖАНИЕ
О ЯЗЫКЕ
РЕЧЬ. ЯЗЫК. ПРАВОПИСАНИЕ. КУЛЬТУРА РЕЧИ (повторение изученного в 5 классе)
Речь
Правописание
Речь
МОРФОЛОГИЯ. РЕЧЬ (на основе изученного в 5 классе)
Имя существительное
Речь. Стили речи
Имя прилагательное
Текст  
Глагол
МОРФОЛОГИЯ. РЕЧЬ
Причастие
Типы речи. Повествование
Деепричастие
Текст. Типы речи. Описание
Имя числительное
Текст. Типы речи. Описание (продолжение)
Местоимение
Речь. Текст.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:29:47