Экономика и управление инновациями, Козловская Э.А., Демиденко Д.С., Яковлева Е.Л., 2012

Экономика и управление инновациями, Козловская Э.А., Демиденко Д.С., Яковлева Е.Л., 2012.

  В учебнике «Экономика и управление инновациями» показаны значение инновационного менеджмента в комплексе дисциплин по теории и практике управления и основные задачи изучения инновационного менеджмента. Раскрыта сущность проблемы инновационного развития предприятия и дан анализ инновационной активности российских предприятий. Теоретические аспекты инновационного анализа сформированы на принципах управления инновациями и методах оценки инвестиций, на оценке экономической эффективности производства. Представлен системный анализ как основа управления инновационным процессом.

Экономика и управление инновациями, Козловская Э.А., Демиденко Д.С., Яковлева Е.Л., 2012


СОДЕРЖАНИЕ И АНАЛИЗ ИННОВАЦИОННОЙ СРЕДЫ.
Современная мировая экономика постепенно приобретает черты инновационной экономики, которая связана с разработкой, внедрением и использованием высоких технологий. Быстрые изменения на рынке и глобализация экономики приводят к тому, что способность к инновационному развитию становится важнейшим конкурентным преимуществом, как для предприятия, так и для страны в целом. Проблема создания институтов инновационной системы, позволяющей генерировать, воспроизводить и использовать научно-технические инновации для повышения темпов экономического развития и качества жизни, в нашей стране становится чрезвычайно актуальной.

Сильным импульсом к исследованию инновационных процессов и оценке их места в экономическом развитии страны дали работы Н. Кондратьева, особенно рассмотренные им большие циклы конъюнктуры («длинные волны»). Исследования Кондратьева инициировали дальнейшее изучение причин этих циклов и их продолжительности. В качестве наиболее важной их основы были признаны инновации. Родоначальником теории инновационного развития в ее современном виде считается Й. Шумпетер, который рассматривал инновации как изменения в технологии и управлении, новые направления в использовании ресурсов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономика и управление инновациями, Козловская Э.А., Демиденко Д.С., Яковлева Е.Л., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:32