Конституционное право России, Глущенко П.П., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Конституционное право России, Глущенко П.П., 2012.

  В настоящем учебном пособии представлены все темы учебной программы «Конституционное (государственное) право России» в объеме, установленном Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 021100 «Юриспруденция».
В нем в удобной п доступной форме рассматриваются конституционные основы гражданского общества, юридические механизмы защиты прав п свобод человека и гражданина, федеративное устройство, система органов государственной власти и местного самоуправления в Российской Федерации и др.
Кроме того, в данном пособии представлены тесты, цель которых — осуществление самостоятельной проверки готовности студента к сдаче зачетов п экзаменов.
Для преподавателей, бакалавров юридических вузов и факультетов, практических работников, а также для всех, кто интересуется проблемами отечественного конституционного права.

Конституционное право России, Глущенко П.П., 2012


Источники конституционного права.
Юридические источники — это формы выражения права. Под источником конституционного права в юридическом смысле понимают
те правовые формы, то есть акты, в которых находят закрепление нормы конституционного права. Поэтому источником конституционного права будет не любой закон или иной акт, а только тот закон или иной акт, в котором содержатся нормы конституционного права.

Главным источником конституционного права является Конституция РФ. Второе место занимают федеральные конституционные законы, например Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации».

Важное место среди источников конституционного права занимают декларации (Декларация о государственном суверенитете, Декларация прав и свобод человека и гражданина, Декларация о языках народов России); федеральные законы, такие как Закон о гражданстве РФ, Закон о выборах депутатов Государственной Думы и многие другие; конституции республик и уставы других субъектов Федерации; нормативные акты палат Федерального Собрания, Президента РФ, Правительства РФ, субъектов Федерации, если они приняты в соответствии с предписаниями Конституции РФ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:53:23