Музыка и движение, Бекина С.И., Ломова Т.П., Соковнина Е.Н., 1984

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Музыка и движение, Бекина С.И., Ломова Т.П., Соковнина Е.Н., 1984.

  В сборнике представлены все виды ритмических движений, разучиваемых с детьми на музыкальных занятиях в детском саду. Подбор игр, плясок и упражнений, а также методические указания к их проведению соответствуют требованиям «Программы воспитания в детском саду». Пособие содержит примерное планирование занятий по месяцам в распределение репертуара для праздников, проводимых с детьми подготовительной к школе группы.
Пособие адресовано воспитателям музыкальным руководителям детских садов.

Музыка и движение, Бекина С.И., Ломова Т.П., Соковнина Е.Н., 1984


МУЗЫКАЛЬНО-РИТМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТЕЙ СЕДЬМОГО ГОДА ЖИЗНИ.
Музыкально-ритмическая деятельность детей — яркий, эмоциональный путь передачи музыкально-эстетических переживаний.

За время пребывания в дошкольном учреждении дети приобретают опыт музыкального восприятия. К шести годам они умеют самостоятельно определить на слух характер музыки и передать его в движении, слышат вступление, легко различают двух-, трехчастную форму произведения; отмечают в движении изменение динамики, темпа, чувствуют чередование музыкальных фраз, предложений; выделяют акценты, сильную долю такта; с большим интересом и желанием откликаются на творческие задания (танцевальные и игровые), проявляя самостоятельность, инициативу, творческую активность.

У детей шести лет достаточно развиты двигательные навыки: они умеют ритмично ходить и бегать, легко, энергично, а также высоко поднимать ноги в коленях, скакать с ноги на ногу; самостоятельно строить круг, расширяя и уменьшая его; двигаться парами по кругу, сохраняя расстояние между парами; выполнять различные движения с предметами и без них; исполнять отдельные танцевальные движения (выставлять ноги вперед на прыжке, делать приставной шаг, с приседанием, полуприседанием, кружиться, продвигаясь вперед), способны передавать игровые образы различного характера.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:45:06