Проповеди царя Соломона, Гордеев С.В., 2015

Проповеди царя Соломона, Гордеев С.В., 2015.

  При Соломоне взошло в полном блеске то, что посеял его предшественник, царь Давид. Народ наконец смог воспользоваться плодами предыдущих завоевании Иудеи, как говорит Библия, «жили беспечально, каждый под виноградником своим и под смоковницею своею. Они были бесчисленны, как песок морской, ели, пили и веселились Поэтому царя Соломона украшали только мирные добродетели: мудрость и поэтическое дарование, полное живых образов. Он испытывал влечение к красоте и великолепию, проявившееся в разнообразных дорогих постройках и сооружениях. Его правление было насыщено заботами о благоденствии народа, осуществляющемся благодаря мирным отношениям с остальными народами, мореплаванию и торговле. Именно эти дела наполняют главным образом историю царствования Соломона.
В ваших руках новая книга известного исследователя древних мистических учений Гордеева Сергея Васильевича. Здесь впервые представлен авторский перевод книг царя Соломона, чтение которых будет полезно всем, кто интересуется историей, философией, магией и эзотерикой.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Проповеди царя Соломона, Гордеев С.В., 2015


Книга мудрости.
Какая польза людям от всех трудов на этом свете? Они рождаются, живут и умирают. Уходят поколения живых, а мир все тот же. В нем нет изменений. Все так же солнце всходит и заходит, как это было до рождения и будет после смерти. Злой ураган столетиями пыль наносит из пустыни. Тысячелетия вода из рек течет в морскую бездну. Но море, не переполняясь, остается в берегах своих, переправляя воду в те места, откуда реки истекают. И этому не видно ни начала, ни конца. Так в чем же смысл трудов людей тщедушных? Все знают, рано или поздно люди умирают. А мир как был, так и стоит на месте. Он словно насмехается над суетой живущих в нем существ.

Не может человек пересказать всего, что чувствует и знает. Его вся жизнь проходит в суете трудов. Его глаза и слух воспринимают мир. Его сознание пытается его осмыслить. Но это лишь стремление уверить себя в том, что чело-
век подобен Богу. Ведь только Бог способен объяснить причину всех вещей. Не понимая тщетности своих надежд, все люди трудятся из поколенья в поколенье. Труд заполняет время, дает всей жизни некий смысл. А смысл сопутствует надежде, что наступит время, когда природа даст все удовольствия сполна. Но редко кто способен понимать, что всяк живущий на земле рожден был только для себя и для своей судьбы. Никто не может знать, кем был он ранее до этой жизни и что увидит после смерти, оставляя мир.

Я был царем Израиля и царствовал в Иерусалиме. Всю жизнь я посвятил тому, чтобы исследовать истоки мудрости, найти ее причины. Хотел познать все тайны бытия. Став мудрецом, я стал использовать свое искусство для того, чтобы понять весь скрытый смысл трудов людей при жизни. Хотел понять причину всех вещей, разумный смысл и цель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проповеди царя Соломона, Гордеев С.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:21:30