Математика, 5 класс, Тетрадь для контрольных работ №2, Зубарева И.И., Лепешонкова И.И., 2012

Математика, 5 класс, Тетрадь для контрольных работ №2, Зубарева И.И., Лепешонкова И.И., 2012.

  Данное пособие содержит тематические контрольные работы за II полугодие 5-го класса и итоговую контрольную работу (в шести вариантах) для учащихся, занимающихся по учебнику «Математика—5» И. И. Зубаревой и А. Г. Мордковича.

Математика, 5 класс, Тетрадь для контрольных работ №2, Зубарева И.И., Лепешонкова И.И., 2012


Примеры.
В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго — 18 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

Начертите угол MNК, равный 150°. Проведите биссектрису этого угла, отметьте на ней точку О и проведите через нее прямую, перпендикулярную стороне NM.

В двух цистернах было 30 т бензина. После того как из каждой цистерны продали по 6 т, в первой цистерне оказалось в два раза больше бензина, чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально?

Оглавление
1. Контрольная работа № 6. Геометрические фигуры: угол, биссектриса угла, перпендикуляр, сумма углов треугольника. Вычисления с многозначными числами. Арифметическая задача на части 4
2. Контрольная работа № 7. Сложение и вычитание десятичных дробей. Перевод величин (длина и площадь) в другие единицы измерения. Составление математической модели 18
3. Контрольная работа № 8. Умножение и деление десятичных дробей. Среднее арифметическое. Перевод величин (масса и стоимость) в другие единицы измерения. Арифметическая задача на части .... 32
4. Контрольная работа № 9. Понятие процента. Задача на отыскание процента от числа и числа по его проценту. Объем прямоугольного параллелепипеда. Перевод величин в другие единицы измерения 46
5. Итоговая контрольная работа за курс 5-го класса. Все действия с десятичными дробями. Решение простейших уравнений. Задачи на уравнение и на проценты. Построение угла и перпендикуляра с использованием соответствующих инструментов 60.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, 5 класс, Тетрадь для контрольных работ №2, Зубарева И.И., Лепешонкова И.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:48:31