Противодействие преступности в учреждениях, исполняющих наказания, Криминологические и оперативно-розыскные аспекты, Хромов И.Л., 2011

Противодействие преступности в учреждениях, исполняющих наказания, Криминологические и оперативно-розыскные аспекты, Хромов И.Л., 2011.

  Издание посвящено наиболее острым современным криминальным проблемам. К ним автор, в частности, относит религиозный экстремизм, коррупцию, негативное влияние "воров в законе" и других лидеров и авторитетов преступной среды в учреждениях, исполняющих наказания. Анализируя характерные черты отдельных преступных проявлений, автор предлагает для противодействия им использовать возможности оперативно-розыскного характера как в документировании преступной деятельности, так и в проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Противодействие преступности в учреждениях, исполняющих наказания, Криминологические и оперативно-розыскные аспекты, Хромов И.Л., 2011


Религии современного мира (краткий обзор).
Религия существует так же долго, как существует человечество. В течение жизни люди так или иначе с ней сталкиваются. В современном мире не существует единой религии. Они отличаются друг от друга по догмам и культу, особенностям вероучения и церковного устройства, по численности паствы, времени и месту возникновения. Важнейшим завоеванием XX в. стал принцип свободы совести, согласно которому каждый человек решает, исповедовать ему религию или же остаться неверующим.

В настоящее время большинство религиоведов говорит о таких сложившихся вероучениях, как христианство, ислам, буддизм, индуизм, иудаизм, зороастризм, сикхизм, джайнизм, даосизм и бахаизм [1]. Ни одна из мировых религий за время своего сосуществования не смогла сохранить внутреннего единства. Каждая претерпела многочисленные расколы и состоит из различных ветвей, имеющих единый исторический фундамент.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Противодействие преступности в учреждениях, исполняющих наказания, Криминологические и оперативно-розыскные аспекты, Хромов И.Л., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:07:47