Общая география, 6 класс, Бойко В.М., Михели С.В., 2014

Общая география, 6 класс, Бойко В.М., Михели С.В., 2014.

  В 6 классе на уроках географии вы будете познавать окружающий мир. География старинная и вместе с тем современная наука. Постигая её, вы получите знания о Земле.
Изучение географии в школе разделено на отдельные части курсы. В 6 классе из курса общей географии вы узнаете о путешественниках, их экспедициях и открытиях, благодаря которым стало возможным географическое познание Земли. Вы научитесь понимать «язык» плана местности и географической карты, отображают их земную поверхность. Откроете для себя оболочки-сферы нашей планеты литосферу, гидросферу, атмосферу, биосферу, образующих в своей совокупности особую географическую оболочку Земли. Вы ознакомитесь с расселением и культурными особенностями народов нашей планеты. А в итоге поймёте, как влияет на природу земного шара человек и его хозяйственная деятельность. Учебник откроет много нового, интересного и нужного современному просвещённому человеку. Изучение географии открывает двери к познанию родного края, своей страны, всей Земли.

Общая география, 6 класс, Бойко В.М., Михели С.В., 2014


ЗНАЧЕНИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ.
С древних времён география служила людям. Географы открыли и продолжают открывать немало тайн природы. Благодаря их исследованиям, люди получили ответы на многие вопросы. Например, почему идёт дождь или дует ветер? Почему в Африке жарко, а в Антарктиде круглый год царствует холод? В каких районах Земли нужно искать нефть, железную руду или другие полезные ископаемые?

Современный человек нуждается в географических знаниях о структурах земной поверхности (горы, моря, реки, города, страны, материки) и их расположении на карте. Он должен знать о природных ресурсах, климате, водах, почвах, растительности и животном мире, стихийных бедствиях, населении, культуре, религии, хозяйстве своей страны, других государств, всего мира.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общая география, 6 класс, Бойко В.М., Михели С.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:37:52