История Древнего мира, 6 класс, Шалагинова А.И., Шалагинов Б.Б., 2006

История Древнего мира, 6 класс, Шалагинова А.И., Шалагинов Б.Б., 2006.

  История человечества в первобытную эпоху и времена существования первых государств раскрывается в русле "антропологически ориентированной истории". Социально-экономические отношения, политическая история и духовная культура рассматриваются как единый и неделимый процесс развития древнего общества. В основе учебного пособия положено издание, которое в мониторинге качества учебников, проведённом МОН Украины, получило наивысшую оценку среди всех 17 учебников по предмету "История" (2004 г.).

История Древнего мира, 6 класс, Шалагинова А.И., Шалагинов Б.Б. , 2006


ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.
В МИРЕ ВСЁ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНУ РАЗВИТИЯ. Люди с давних пор задумывались над тем, как появился человек, и выражали самые разнообразные мнения на этот счёт (о них будет рассказано в нашем учебнике). Долгое время считалось, что первые люди были такими же, как и современные. — красивыми, умными, сильными. Но выяснилось, что это нс так. В наше время большинство учёных разделяют одну теорию: человек вышел их природы. Много усилий пришлось приложить учёным, чтобы выяснить, как жили наши предки. Происхождение человека и его жизнь на заре истории — может быть, самая большая загадка в истории.

Всё в мире подчинено могучему и неизменному закону закону развития. Всё маленькое растёт, простое усложняется, несмышлёный ребёнок приобретает знания и умения, а «гадкий утёнок» из сказки становится белоснежным лебедем. Этот закон действителен для каждого отдельного человека, для общества, для природы и, конечно же, для истории человечества.

Человек сначала был некрасивым, неразумным, пугливым. Прошли сотни тысяч лет — и человек поразительно изменился. Он усовершенствовался, развился внешне и умственно, стал «красой Вселенной», «венцом всего сущего», как сказал о нём великий английский поэт Вильям Шекспир.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История Древнего мира, 6 класс, Шалагинова А.И., Шалагинов Б.Б., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:43