Биология, 7 класс, Соболь В.И., 2007

Биология, 7 класс, Соболь В.И., 2007.

  В учебнике изложены основные понятия, связанные со строением и жизнедеятельностью живых организмов. Сосредоточено внимание на особенностях строения клетки организмов из разных царств органического мира, в частности Бактерий, Растений, Грибов. Принцип ступенчатого расположения учебного материала позволяет учащимся рассматривать ранее изученный материал на более высоком уровне. Материал учебника приближен к реалиям жизни через использование типичных объектов из окружающей среды, мотивацию знаний практического значения, подбор ситуативных задач, описание классических экспериментов, раскрытие роли известных учёных и т.п. Вопросы и задания сориентированы на возрастные особенности семиклассников и будут содействовать глубокому усвоению учебного материала.

Биология, 7 класс, Соболь В.И., 2007


Для чего организмы классифицируют?
Весь современный мир живого на нашем планете насчитывает свыше 2 млн видов существ. Чтобы разобраться с таким огромным разнообразием организмов, учёные-биологи объединяют их в группы и присваивают каждой группе название.

Для чет изучать разнообразие живого? Как это делать? На эти и многие другие вопросы отвечает систематика — наука, которая изучает разнообразие живых организмов и классифицирует их. Систематика — одна из древнейших биологических наук. Ещё древнегреческий учёный Аристотель и его ученик Теофраст делали попытки классифицировать живые организмы. И лишь в XVIII веке были заложены научные основы классификации растений и животных и введены с этой целью классификационные, или таксономические единицы. Группы организмов, которые принадлежат к определённой единице классификации, называют таксонами (ил. 2.4). Все единицы придумал человек для удобства классификации. В природе же существуют только виды. Они существуют независимо от тот, осознаём мы это или нет. Вид основная самая низкая единица классификации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, 7 класс, Соболь В.И., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:22:27