История отечественного государства и права, Мулукаев Р.С., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История отечественного государства и права, Мулукаев Р.С., 2012.
 
  Учебник содержит базовый материал по основным темам истории отечественного государства и права, начиная с древнейших времен и до начала XXI в. Для каждого исторического этапа дается анализ следующих важнейших аспектов, политические и экономические особенности характеризующие российскую государственность, влияние войн и революций на государственный и общественный строй, развитие законодательства — принятие судебников, указов, декретов, конституций, кодексов и других законодательных актов, изменения в государственном механизме, военные и судебные реформы, реорганизация правоохранительных органов.
Для студентов, аспирантов, а также преподавателей юридических и исторических вузов и факультетов.

История отечественного государства и права, Мулукаев Р.С., 2012


Предмет истории отечественного государства и права.
Учебный план юридического вуза — взаимосвязанная, глубоко научная, апробированная на протяжении столетий во многих странах система учебных дисциплин, которые в совокупности определяют содержание профессиональной подготовки специалиста-юриста Это, можно сказать, строительный материал, кирпичи, из которых возводится здание профессиональной подготовки юриста Известно, что каждый кирпич — неотъемлемая часть строящегося здания, каждый кирпич занимает свое место. Отсутствие хотя бы одного кирпича или строительного блока делает здание незавершенным, неполноценным. В профессиональной подготовке юриста каждая учебная дисциплина, предусмотренная учебным планом, занимает свое место в формировании будущего специалиста

Как в любом строении есть фундамент, без которого оно не может быть устойчивым, прочным, так и в юридическом образовании есть учебные дисциплины, составляющие его основание. Они носят название фундаментальных дисциплин, потому что составляют в полном смысле слова фундамент профессиональной подготовки юриста высшей квалификации. К их числу относится история отечественного государства и права. Она создает историческое основание тех знаний и умений, которые студенты получают в результате изучения общеюридических и отраслевых дисциплин, обогащает их знанием исторического опыта, позволяет проникнуть в сущность и закономерности общественного процесса, связанного с развитием таких феноменов, как государство и право.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:50:27