Древняя Греция, Финк Герхард, 2007

Древняя Греция, Финк Герхард, 2007.

  Древняя Греция совсем не была похожа на современные государства — скажем, Германию или Францию. Она представляла собой уникальное образование из множества самостоятельных городов и деревень, располагавшихся на небольших территориях.
Если воинственным и свободолюбивым грекам не приходилось обороняться от внешнего врага, они давали выход своим эмоциям в междоусобных войнах или на спортивных площадках. Греки подарили миру спорт. Они устраивали пышные спортивные празднества в Олимпии и других городах.

Древняя Греция, Финк Герхард, 2007


Голубые обезьяны, сильные быки.
Какие народы жили в Греции до греков?
Так же как римляне, кельты и германцы, греки принадлежали к большой семье индоевропейских народов. Они пришли на территорию современной Греции с севера. Чтобы узнать о них, обратимся к истории островов, например острова Санторин, расположенного в 200 км к югу от Афин.

Около 1500 г. до н.э. остров был намного больше, чем сегодня, и густо населен. Небольшие города утопали в зелени. На острове водились антилопы, дикие козы и голубые обезьяны. «Голубые обезьяны? Это невозможно!» — возразишь ты. Если художник, изобразивший их в давние времена на стенах дома, не пошутил, значит, на Санторине водились голубые обезьяны.

Похоже, тогда остров был настоящим раем на земле, с источниками, пальмовыми рощами и горными лугами, на которых росли желтые крокусы. Из их цветков добывали ценную специю — шафран. Из тысячи цветков получали всего сто граммов шафрана.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Древняя Греция, Финк Герхард, 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:43