Сборный железобетон, справочник, Липовский В.М., 1990

Сборный железобетон, Справочник, Липовский В.М., 1990.

  Дано краткое пояснение терминов, понятий, процессов, операций по комплексу основных дисциплин (наук) на современном уровне их развития. Наука о бетоне определяет специализацию инженера-строителя - технолога по производству сборного железобетона.
Для инженерно-технических и научных работников.

Сборный железобетон, Справочник, Липовский В.М., 1990


А.
АНТИСЕПТИКИ — вещества, которые прекращают жизнедеятельность грибов, вызывающих гниение древесины. А. подразделяются иа две группы: водорастворимые и нерастворимые в воде. А., предназначенные для защиты древесины от гниения, должны обладать высокой токсичностью, т. е. ядовитостью по отношению к дереворазрушающим грибам, стойкостью, быть безвредными для человека и животных, хорошо проникать в древесину, не иметь неприятного запаха.

АНТИСЕПТИРОВАНИЕ ДРЕВЕСИНЫ — обработка древесины антисептическими средствами с целью улучшения ее биостойкости.

АНТИСТАТИКИ — вещества, понижающие статическую электризацию полимерных материалов. Действие А. главным образом основано на повышении электрической проводимости материала, что создает условия для утечки зарядов.

АНТИФЕРРОМАГНЕТИЗМ — магнитоупорядоченное состояние кристаллического вещества (антиферромагнетика), в котором магнитные моменты атомов (ионов) в соседних узлах кристаллической решетки ориентированы антипараллельно, так что намагниченность вещества равна нулю. Под действием внешнего магнитного поля антиферромагнетики приобретают слабую намагниченность. При нагреве до некоторой температуры (точки Нееля) А. теряет свои магнитные свойства и переходит в парамагнитное состояние.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборный железобетон, справочник, Липовский В.М., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:56