Аудит, Подольский В.И., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Аудит, Подольский В.И., 2010.

  В четвертом издании учебника «Аудит» отражены изменения в аудиторской деятельности в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» и принятыми в последние годы новыми нормативными документами. Это по существу новая комплексная работа по организации аудиторской деятельности в Российской Федерации.
Рассмотрены теоретические основы контроля и аудита, формы и методы деятельности аудиторских фирм, международные и федеральные стандарты аудита, нормативные документы, регулирующие аудит в России. Приведены методики проведения аудиторских проверок по всем направлениям деятельности организаций и предприятий.
Для студентов, преподавателей экономических вузов, аудиторов, бухгалтеров, руководителей предприятий и организаций, менеджеров и аналитиков.

Аудит, Подольский В.И., 2010


Теоретические основы аудита.
В последние годы наряду с развитием бухгалтерского учета, экономического анализа, государственного финансового контроля произошло становление новой формы независимого финансового контроля — аудита. Вступил в действие Федеральный закон «Об аудиторской деятельности», разработаны общие принципы и федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, принят Кодекс этики российских аудиторов, подготовлены и аттестованы российские аудиторы, разработана концепция развития аудиторской деятельности на среднесрочную перспективу. Как отмечено в этом документе, аудит как форма независимой проверки бухгалтерской отчетности хозяйствующих субъектов лицами, обладающими необходимой квалификацией и наделенными необходимыми полномочиями, должен стать основой системы финансового контроля.

Общие основы концепции аудита изложены в ряде научных работ. Предпосылками действенности концепции аудита являются:
• качественные стандарты аудиторской деятельности, соответствующие Международным стандартам аудита;
• четкие правила независимости аудиторских организаций и аудиторов;
• непреложное следование аудиторских организаций и аудиторов Кодексу профессиональной этики;
• единые квалификационные требования к аудиторам независимо от того, в какой отрасли или сфере экономики они ведут деятельность;
• высокий квалификационный уровень (в том числе в области международных стандартов финансовой отчетности) аудиторов, обеспечиваемый системой аттестации и повышения квалификации, включая квалификационный экзамен.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:27