Африка, Шаповалова О.А., 2003

Африка, Шаповалова О.А., 2003.

  В этом издании собрана наиболее полная информация о далеком и загадочном `черном континенте`, об Африке. В нем приводится развернутая характеристика географического положения, особенностей климата, описывается флора и фауна этой части света. Кроме того, в книге содержится много сведений об истории и культурных традициях народов, населяющих Африку.

Африка, Шаповалова О.А., 2003


Географическое положение.
Тайна названия этого материка таится в глубине веков, и точно истолковать его сейчас очень трудно, хотя различных гипотез на эту тему существует много. Одна из них, например, утверждает, что имя данной части света дали римляне перед второй Пунической войной, а до этого оно относилось к римской провинции, включавшей Карфаген и его окрестности. Позже это название распространилось на всю часть света. Греки называли этот континент именем Ливия, но и оно сначала относилось только к северной части Африки, находящейся между Египтом и Сиртом.

Некоторые же считают, что материк назван по одному из берберских племен аврик или африк. Это племя в далекой древности обитало на территории Туниса, а позднее, в 146 г. до н.э., здесь была расположена римская провинция. Со временем Африка стала обозначать весь материк.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Африка, Шаповалова О.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:37:51