Основные понятия, законы и теории химии, Веденяпин А.Я., 1965

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основные понятия, законы и теории химии, Веденяпин А.Я., 1965.

  Эта книга не является учебником для вновь изучающих химию.
Она предназначена для учащихся, готовящихся к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения.
Для восстановления в памяти всего программного материала большое значение имеет хорошая ориентировка в основных понятиях, законах и теориях химии по курсу средней школы. Эти разделы и составляют содержание данной книги.

Основные понятия, законы и теории химии, Веденяпин А.Я., 1965


Понятие о материи и веществе.
Все окружающее нас действует на органы чувств: многое мы можем видеть, осязать, определять по вкусу, запаху или обнаружить каким-либо другим способом.

Мир материален. Что же такое материя? Материя — «это то, что, действуя на органы чувств, производит ощущение; материя есть объективная реальность, данная нам в ощущениях» (Ленин).

Основное свойство материи — ее изменяемость. Мы воспринимаем и познаем материю в ее бесконечно разнообразных формах, в процессах превращения одних форм в другие.

Те формы материи, которые обладают массой и определенными при данных условиях свойствами, называются веществами. Примерами веществ являются вода, сахар, медь, железо, сера, медный купорос и другие. В настоящее время различных веществ известно около 2 миллионов и количество их все время увеличивается и будет возрастать по мере развития химических знаний.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:19:23