Иностранный язык как средство формирования социокультурной компентенции у студентов технических вузов, монография Ободин Г.А., 2014

Иностранный язык как средство формирования социокультурной компетенции у студентов технических вузов, монография Ободин Г.А., 2014.

В монографию включены статьи по проблемам внеаудиторной работы по иностранному языку в рамках Дней науки в УГЛТУ. Наряду с традиционными формами - презентациями, переводами стихотворения на русский язык и т.п. - описывается ряд новых направлений- например, музыкально-поэтический конкурс. По сравнению с 2013 годом изменился и авторский коллектив: в него вместе с преподавателями кафедры вошли также студенты и магистранты университета.

Фрагмент из книги.
ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ МУЛЬТИМЕДИА ВО ВНЕУДИТОРНОЙ РАБОТЕ
Кафедра иностранных языков УГЛТУ ежегодно с 2011 г. проводит конкурс мультимедийных презентаций в рамках Недели иностранных языков в УГЛТУ. В 2014 г. студенты вуза выступали с презентациями на иностранных языках по теме «Год культуры». С каждым годом постепенно увеличивается количество участников, представляющих мультимедийные презентации. Отметим, что студенты готовят презентацию чаще всего в группах по два-три человека и используют различные средства для создания своего «творческого продукта» [1]. Как результат — презентации стали отличаться более высоким качеством, и в этом могли убедиться жюри конкурса и присутствующие гости.
Заявленные мультимедийные презентации, предлагаемые обучающимися УГЛТУ, - это уже не просто набор слайдов с определенным фоном, текстом и картинками, а ярко выраженная работа над изображениями и даже видео и звуком. В связи с этим в данной статье мы проводим краткий обзор самых популярных средств создания мультимедийных презентаций, а также средств создания и обработки изображения, анимации, видео и звука как мультимедиа-компонентов.

Иностранный язык как средство формирования социокультурной компентенции у студентов технических вузов, монография Ободин Г.А., 2014



СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие.
Авсеенкова Т.Е. Развитие социокультурной компетенции студентов в
процессе изучения иностранного языка.
Васильева Д.А. О формировании социокультурной компетенции на занятиях английского языка посредством работы с аутентичным учебным пособием.
Гурская Л.В. К вопросу о формировании культурных компетенций посредством музыкально-поэтической композиции.
Кириллович Н.Н. Эффективное использование программных средств
мультимедиа во внеаудиторной работе.
Костоусова Э.Т. Внутренняя мотивация студентов при изучении иностранного языка.
Филатова И.Ю. «Дорогам песни нет границ.».
Рочев А.А., Авсеенкова Т.Е. Использование аутентичных текстов при
обучении чтению на уроках иностранного языка.
Симашка А., Васильева ДА. К вопросу об особенностях курса английского языка «Guide to Economics» для студентов-экономистов.
Шефер А., Глушкова Е.Н. Линейные деревья. Проблемы и решения. Ярмухаметова А., Кириллович Н.Н. Определители имени существительного в английском языке (на материале текстов по строительству) Катаев А., Кисель Н.Ф. О физиках и лириках, или о чтении как средстве развития коммуникативных компетенций.
Гусакова В.А., Королева О.С. Английские фразовые глаголы в XVIII-
XIX вв., их популярность и разновидность.
Тарабрина К.А., Костоусова Э.Т. Основы перевода английских художественных текстов.
Горбунов В.К., Лаврик ЕМ. Лимерик как особенный жанр английского юмора.
Рябухина СМ., Ведерникова КБ., Ободин Г.А. К вопросу о частотности использования глагола «sein».
Бессонова А.С., Куваева М.О., Филатова ИМ. Сравнительный анализ глагольных времен в русском и немецком языках.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Иностранный язык как средство формирования социокультурной компентенции у студентов технических вузов, монография Ободин Г.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:34:00