Физическая подготовка футболистов, Гриндлер К., Пальке X., Хеммо Х., 1976

Физическая подготовка футболистов, Гриндлер К., Пальке X., Хеммо Х., 1976.

  Книга представляет собой вторую часть труда «Практика футбола. Справочник для преподавателей физкультуры и тренеров» и посвящена совершенствованию физической подготовки футболиста. Авторы вооружают тренера набором упражнений, направленных на развитие специальных качеств, и дают соответствующие рекомендации по применению этих упражнений.
Упражнения разработаны и расположены в строгой методической последовательности.
Книга снабжена многочисленными рисунками.

Физическая подготовка футболистов, Гриндлер К., Пальке X., Хеммо Х., 1976


ГИМНАСТИКА В ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ФУТБОЛИСТОВ.
Гимнастика — важная составная часть физической подготовки. хотя футболисты не очень ее любят. В любое занятие необходимо включать гимнастические упражнения, специально предназначенные футболистам. Соответствующие упражнения на координацию, силу, растягивание делают человека более подвижным, ловким. Это тем более необходимо. что футболисты в среднем довольно неуклюжи и малоподвижны.

Футбол требует огромной подвижности в суставах и эластичности мышц. Только обладая этими качествами, игроки в любой игровой ситуации, и прежде всего в поединке с противником, смогут одержать победу.

Регулярные и целенаправленные занятия гимнастикой помимо чисто физического воздействия вызывают и развивают у спортсменов понимание и чувство движения. Игра футболиста, обладающего чувством движения, элегантна. Игрок, у которого это чувство отсутствует, в игре неповоротлив и неуклюж.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физическая подготовка футболистов, Гриндлер К., Пальке X., Хеммо Х., 1976 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:44:19