Факультативные занятия по истории и обществоведению, Клокова Г.В., 1973

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Факультативные занятия по истории и обществоведению, Клокова Г.В., 1973.

СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИКА ФАКУЛЬТАТИВНОГО КУРСА «ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ»
Углубленное рассмотрение истории Великой Октябрьской социалистической революции на факультативе в значительной степени содействует формированию марксистско-ленинского мировоззрения учащихся.
Изучение произведений В. И. Ленина, партийных документов об Октябрьской революции расширяет понимание учащимися основных закономерностей и особенностей социалистической революции в нашей стране. В процессе факультативных занятий старшеклассники учатся самостоятельно ориентироваться в событиях прошлого и настоящего, оценивать их с классовых, партийных позиций, развивают свои познавательные способности, приобщаются к исследовательской деятельности.

Факультативные занятия по истории и обществоведению, Клокова Г.В., 1973



ОГЛАВЛЕНИЕ

Г. В. Клокова. Некоторые вопросы содержания и методики факультативных занятий по истории и обществоведению.
О. А. Лысенко, А. А. Чухмак. Из опыта преподавания в школах Ленинграда факультативного курса «Страницы боевого прошлого народов нашей страны».
И. М. Скрнпкин. Содержание и методика факультативного курса «История Великой Октябрьской социалистической революции».
Е. А. Бобовская, И. Н. Канторович, И. М. Кривогуэ. Из опыта преподавания факультативного курса «Современное международное коммунистическое и рабочее движение».
Г. И. Шиндер. Роль факультативных занятий по истории международных отношений н внешней политики СССР в идейно-политическом воспитании учащихся.
Л. С. Трубникова. Факультативные занятия по истории отечественной культуры (из опыта работы).
М. М. Винокурова. Освещение деятельности В. И. Ленина как великого ученого-революционера (из опыта изучения в VIII—X классах основных и факультативных курсов по истории).
М. И. Левин. Изучение произведений В И Ленина на факультативных занятиях.
|Л. Б. Розенберг. Патриотическое воспитание учащихся в процессе факультативных занятий по курсу «Из истории отечественного и зарубежного военного искусства».
Л. Н. Боголюбов. Лекционные, семинарские и практические занятия в процессе углубленного изучения истории.
С. И. Исянов. Образовательно-воспитательное значение факультативных занятий по основам советского законодательства.
М. П. Овчинникова. Из опыта работы факультатива по основам марксистско-ленинской философии.
Л. И. Васерман, В М. Шуберт. О содержании и методике факультатива «Основы диалектического материализма и некоторые философские проблемы естествознания».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:33:09