Работа учителя с учебником при подготовке к уроку истории, Грицевский И.М., 1987

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Работа учителя с учебником при подготовке к уроку истории, Грицевский И.М., 1987.

  Автор на основе опыта работы в школе и обучения студентов в педагогическом институте показывает формы и методы использования учебника при подготовке и на уроках истории. Рекомендации книги окажут существенную помощь учителю в его работе по обучению и воспитанию учащихся.

Работа учителя с учебником при подготовке к уроку истории, Грицевский И.М., 1987


Помощь учебника в определении целей урока.
Цели урока составляют ядро педагогического замысла, им должны быть подчинены содержание и методика урока. Прежде чем разрабатывать любой из аспектов педагогического замысла, требуется четко определить те результаты, которые намечено достигнуть изучением материала. Учителю необходимо четко уяснить, что должно дать ученикам изучение данного материала, ради чего этот материал должен быть изучен, каков должен быть вклад данного урока в общий процесс образования, воспитания и развития учащихся.

Исходным ориентиром в разработке целей урока является тот комплекс идей, усвоение которых (до уровня умения руководствоваться ими) является показателем результативности урока.

Идейная направленность, будучи стержнем как всех целей урока истории, так и всего педагогического замысла в целом, обеспечивает целостность урока. Она же определяет и включение изучения материала в общую методику обучения, которая подчинена единым общедидактическим целям.

Выше уже говорилось о том, что в учебнике в той или иной мере, в том или ином виде уже получили решения некоторые из задач, стоящих перед учителем на уроке. Поэтому учебник может оказать помощь и в определении целей и идей, которые надлежит проводить учителю.

Оглавление
Предисловие
Учебник — важнейшее орудие труда учителя
Помощь учебника в определении целей урока
Логика изложения темы в учебнике и логика изложения учителя
Учебник — ориентир в поиске и отборе дополнительных материалов к уроку
Опора на учебник при разработке системы приемов изучения материалов на уроке
Заключение
Приложение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:33:09