Антология педагогической мысли, Прогрессивная зарубежная педагогическая мысль о трудовом воспитании и профессиональной подготовке, том 1, Салимова К.И., Корнетов Г.Б., 1988

Антология педагогической мысли, Прогрессивная зарубежная педагогическая мысль о трудовом воспитании и профессиональной подготовке, Том 1, Салимова К.И., Корнетов Г.Б., 1988.

   В книге содержатся тексты, позволяющие проследить основные этапы развития идей о трудовом воспитании и профессиональном образовании в истории прогрессивной педагогической и общественной мысли X—XIX веков.
Для инженерно-педагогических работников профтехобразования и широкого круга читателей.

Антология педагогической мысли, Прогрессивная зарубежная педагогическая мысль о трудовом воспитании и профессиональной подготовке, Том 1, Салимова К.И., Корнетов Г.Б., 1988


ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ШКОЛАХ И ОБУЧЕНИЕ РЕМЕСЛАМ.
Человеческий род в юности, подобно молодому жеребенку, резв и глуп, пока его не обломает воспитание и наказание; пренебрежительное же отношение к этому вопросу, так же как и недостаток мудрости в его разрешении, были и остаются причиной серьезной вражды и волнений в мире.

Поэтому закон республики требует, чтобы не только отец, но и все наблюдатели и должностные лица считали своей обязанностью воспитывать детей в хороших правилах и следить за тем, чтобы они были обучены тому или другому ремеслу, и не допускать, чтобы дети какого-нибудь прихода проводили в праздности свои дни, как это бывало со многими, но чтобы они воспитывались, как подобает людям, а не зверям, так чтобы республика могла быть основана трудолюбивыми, мудрыми и опытными людьми, а не глупыми лентяями.

Человечество можно рассматривать в его четырех возрастах: в детстве, юности, в возмужалом возрасте и в старости. Детство и юность могут считаться от рождения до сорокалетнего возраста; в течение этого отрезка времени, после того как ребенок будет отнят от груди матери, которая будет кормить его сама, если только ей в этом не воспрепятствует какой-нибудь природный недостаток, его родители будут наставлять его в любезном и скромном поведении по отношению ко всем людям.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Антология педагогической мысли, Прогрессивная зарубежная педагогическая мысль о трудовом воспитании и профессиональной подготовке, том 1, Салимова К.И., Корнетов Г.Б., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:20