Технические измерения и приборы, Друзьякин И.Г., Лыков А.Н., 2008

Технические измерения и приборы, Друзьякин И.Г., Лыков А.Н., 2008.
 
  Рассмотрены основы средств измерений и приборов. Даны характеристики средств измерений температуры, давления, уровня, расхода, движения.
Рекомендуется для студентов направлений 220300 «Автоматизированные технологии и производства», 140600 «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», а также для техников и инженеров.

Технические измерения и приборы, Друзьякин И.Г., Лыков А.Н., 2008


ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ ИЗДЕЛИЙ ГСП.
По функциональному признаку технические средства ГСП разделяют на четыре группы устройств, предназначенных для выполнения определенных функций.

Первая функциональная группа - устройства получения информации о состоянии технологического процесса. В группу входят датчики и нормирующие преобразователи.

Вторая функциональная группа - устройства приема, преобразования и передачи информации. Группу составляют коммутаторы измерительных цепей, преобразователи сигналов и кодов, шифраторы и дешифраторы, согласующие устройства, телемеханические устройства измерения, сигнализации и управления. Устройства этой группы используются для преобразования сигналов, несущих измерительную информацию, и сигналов, несущих команды управления.

Третья функциональная группа - устройства обработки информации, формирования команд управления и предоставления информации операторам. В нее входят анализаторы сигналов, функциональные и операционные преобразователи, логические устройства, устройства памяти, регуляторы, задатчики, управляющие вычислительные устройства и комплексы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технические измерения и приборы, Друзьякин И.Г., Лыков А.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:26