БОЛЬШАЯ КНИГА ВЫБОРОВ: Как проводятся выборы в России, Кудинов О.П., 2003

БОЛЬШАЯ КНИГА ВЫБОРОВ: Как проводятся выборы в России, Кудинов О.П., 2003.

В предложенной монографии анализируется опыт проведения конкурентных выборов в России, раскрываются теоретические основы и практические методы проектирования и проведения эффективных избирательных кампаний. Избирательные кампании рассматриваются как системный процесс, затрагивающий основные подсистемы российского общества.
Рассмотрение избирательной кампании в широком общественно-политическом контексте позволяет целенаправленно выстраивать эффективные стратегию и тактику, достигать 'заявленные цели выборов с наименьшими затратами ресурсов.
На большом количестве практических примеров раскрываются секреты подготовки и проведения избирательных кампаний, даются рекомендации по противодействию незаконным методам ведения избирательных кампаний, «черному PR».
Данная монография адресована действующим политикам, организаторам избирательных кампаний, активистам политических партий, журналистам, государственным и муниципальным чиновникам, преподавателям и студентам политологических и социологических дисциплин.

Фрагмент из книги.
Нищета и запуганность населения, чиновничий и бандитский произвол, вседозволенность местных властей, судебная система, эффективно отстаивающая лишь интересы богатых и сильных, отсутствие развитых структур гражданского общества, оставляют большое пространство для разного рода манипулирования и фальсификаций на выборах, исключают простых граждан из избирательного процесса. Победа на выборах достигается не в открытой конкурентной борьбе, не в столкновении мнений и идей, а путем использования «манипулятивных» выборных технологий, за счет превосходства над соперниками в информационных, административных, финансовых, юридических ресурсах.
Надо понимать, что пока в России нет реального среднего класса, способного самостоятельно прокормить себя, не ожидая подачек от чиновников, пока нет развитых организаций гражданского общества, способных объединить людей во имя достижения общих целей, коренное изменение ситуации с выборами вряд ли возможно.

БОЛЬШАЯ КНИГА ВЫБОРОВ: Как проводятся выборы в России, Кудинов О.П., 2003



ВВЕДЕНИЕ

Глава 1. ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОБЩЕСТВА И ВЫБОРЫ
Глава 2. УЧАСТНИКИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ
Глава 3. ФОРМИРОВАНИЕ СТРАТЕГИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Глава 4. РАЗРАБОТКА ТАКТИКИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Глава 5. ФОРМИРОВАНИЕ ИМИДЖА КАНДИДАТА
Глава 6. УПРАВЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КАМПАНИЯМИ
Глава 7. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КАМПАНИЙ
Глава 8. ДИАГНОСТИКА, АНАЛИТИКА И МОНИТОРИНГ ВЫБОРОВ
Глава 9. ОСНОВЫ АГИТАЦИОННО-РЕКЛАМНОЙ РАБОТЫ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КАМПАНИЯХ
Глава 10. ПУБЛИЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ АГИТАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКОЙ РАБОТЫ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КАМПАНИЯХ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу БОЛЬШАЯ КНИГА ВЫБОРОВ: Как проводятся выборы в России, Кудинов О.П., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:01