Португальский без акцента, начальный курс португальского языка, учебное пособие, Ярушкин А.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Португальский без акцента, начальный курс португальского языка, учебное пособие, Ярушки А.А., 2014.

Учебный курс «Португальский без акцента» предназначается для тех, кто хотел бы овладеть этим языком «с нуля» (уровень А1/А2 по Единой языковой шкале Совета Европы) и продолжить его изучение в дальнейшем на курсах иностранных языков или в учебных заведениях. Пособие может быть также рекомендовано туристам, отправляющимся в зарубежный тур, и для самостоятельного изучения широким кругом любителей иностранных языков по всей стране. С этой целью каждый из 12 уроков пособия снабжен не только разнообразными упражнениями с ключами, но и тестовыми заданиями с ответами для самоконтроля степени освоенности учебного материала.
Учебник состоит из вводно-фонетического курса, ориентированного на устное общение, и основного курса, представляющего наиболее часто встречающиеся за рубежом коммуникативные ситуации.

Фрагмент из книги.
Методический комментарий
Фонетически и интонационно португальский и русский языки достаточно близки между собой, хотя в португальском языке есть звуки, отсутствующие в русском. Наибольшую сложность для начинающих изучать фонетику португальского языка представляют гласные звуки (чистые и носовые). Поэтому важно приучить себя регулярно использовать имеющиеся в приложении к пособию записи на компакт-диске.
Как правило, человек не слышит качество воспроизводимых им звуков, поэтому устные упражнения легче и эффективнее выполнять, если скопировать их предварительно с компакт-диска на диктофон, аудиокассету, съемный носитель или жесткий диск компьютера и записывать свои ответы в паузах после, а затем до дикторского голоса для самопроверки и отработки качества произносимых звуков и правильности интонации.

Португальский без акцента, начальный курс португальского языка, учебное пособие, Ярушкин А.А., 2014


Страноведческий комментарий

Португалия расположена на Иберийском полуострове и омывается Атлантическим океаном, где находятся островные территории этого государства: о. Мадейра с его знаменитым вином мадерой (vinho da Madeira) и Азорские острова. Туристы, побывавшие в самой западной точке континентальной Европы - на скалистом мысу Кабу да Рока (Cabo da Roca), расположенном неподалеку от столицы страны Лиссабона (Lisboa), могут засвидетельствовать этот факт в именном сертификате, выдаваемом местной администрацией.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:08:32