Гиперреактивная механика, Тертычный-Дayри В.Ю., 2004

Гиперреактивная механика, Тертычный-Дayри В.Ю., 2004.

   Изложены основы нового научного направления в механике тел переменной массы, связанного с понятием нестационарной реактивности и получившего в настоящее время название гиперреактивной механики. С помощью дифференциального принципа полноты найдены уравнения гиперреактивного движения, главной особенностью которых является присутствие величин, зависящих от ускорения изменения массы системы. Основное внимание уделено анализу свойств рассматриваемых явлений, их точному математическому описанию. С гипердинамической частью книги тесно связана часть, посвященная ядерной электродинамике, в которой исследованы процессы управляемой зарядовой кинетики. Разработана концепция энергетического устройства нового типа — ядерного электрогенератора.
Для специалистов в области реактивной механики, космодинамики, ракетостроения, ядерной электродинамики, инженерно-технических работников, аспирантов и студентов.

Гиперреактивная механика, Тертычный-Дayри В.Ю., 2004


Очерк развития теории реактивного движения.
Первая часть книги носит всецело обзорный характер. Предполагается, что она поможет естественным образом войти в круг обсуждаемых вопросов, посвященных в общем-то одной большой теме — реактивному движению. Рассматриваемый в дальнейшем перечень вопросов не ограничивается выяснением лишь природы реактивности; он намного шире и включает в себя смежные задачи космодинамики и ракетостроения, управления полетом и энергетическими двигательными установками, а также конструирования мощных физических ускорителей.

Первая глава посвящена истории вопроса о самом предмете реактивного движения материальных систем. Как известно, история эта насыщена многими, зачастую наивными и противоречивыми, гипотезами, представлениями, теориями, в разработку которых свой вклад внесли многие выдающиеся механики и математики далекого и недавнего прошлого. Включение этого материала в книгу представляется вполне логичным, поскольку в ней излагаются основы новой корректной, обобщенной и универсальной гинерреактивной теории.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гиперреактивная механика, Тертычный-Дayри В.Ю., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:15:15