Масса и энергия, Бернштейн В.М., 2010

Масса и энергия, Бернштейн В.М., 2010.

  Современная теоретическая физика, базирующаяся на теории относительности (ТО) и признанной трактовке квантовой механики, содержит парадоксы и отступления от логики — автор не одинок в подобном суждении, его разделяют и отдельные сторонники этих теорий. «Решение» проблем сводится к провозглашению «принципов», «освобождая» тем самым непонятные явления от необходимости их объяснения. Например, в ТО из-за связи преобразований параметров с восприятием «наблюдателя» отрицается объективная реальность, и «принципе неопределенности» отрицается наличие причин изменений, в «принципе дуализма» фактически отождествляются волна и частица.
В данной работе показано, что результаты экспериментов, «объясненные» ссылками на «принципы», в основном, находят обоснование без противоречий и парадоксов путем развития «забытых» работ Ампера, Вебера, Лоренца.
Исходя из теории Вебера, в которой взаимодействие тел зависит от их относительной скорости, приводится корректировка классической механики.
Излагается подход к квантовой механике без указанных «принципов».

Масса и энергия, Бернштейн В.М., 2010


Вариант преобразований Лоренца — временное преобразование.
В книге данный вариант приведен как более понятный и, кроме того, он дает возможность построить уравнения взаимодействия зарядов, близкие к уравнениям Вебера. Но, тем не менее, этот вариант, как указывается в книге, уступает основному варианту, не выполняя полностью его функции.

Однако мы пришли к выводу, что это неверно. Временное преобразование по осуществляемым им функциям полностью равноценно основному варианту и без приближений соответствует уравнениям Вебера,

В преобразованиях Лоренца в его эфирной теории достигается эффект при котором, несмотря на то, что свет имеет определенную относительно эфира скорость, невозможно обнаружить движение источника излучения путем сравнения времени хода луча света в продольном и поперечном направлениях. Именно это проверялось в опытах Майкельсона.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Масса и энергия, Бернштейн В.М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:28