Школа ритма, учебное пособие по сольфеджио, часть 1, Двухдольность, Берак О.Л., 2003

Школа ритма, Учебное пособие по сольфеджио, Часть 1, Двухдольность, Берак О.Л., 2003.

  Учебное пособие представляет собой систему метроритмических упражнений, отрабатываемых в курсе сольфеджио. Работа направлена на последовательное формирование ритмических навыков воспроизведения ритмических рисунков, умения удерживать единый темп, интерпретации текстов. Автором предлагаются специально созданные двустрочные примеры, систематизированные по степени сложности и приемам работы.
Пособие содержит большую методическую часть, в которой изложены техники работы, учитывающие стадию обучения и подготовленность учащихся. Может быть использовано во всех звеньях музыкального образования, начиная с музыкальной школы, а также при самостоятельной работе.

Школа ритма, Учебное пособие по сольфеджио, Часть 1, Двухдольность, Берак О.Л., 2003


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
У нас в стране, как и во всем мире, сложились различные способы работы над мет-роритмом. Во многих пособиях можно обнаружить разделы, связанные с отработкой приемов на освоение метроритма. В отечественной музыкальной педагогике существует традиция включения работы над метроритмом в контекст освоения интонируемых примеров. Как правило, такие разделы именуются метроритмическими трудностями. Однако во многих странах мира данная форма работы выделена в самостоятельный раздел - ритмическое сольфеджио. Думаю, это справедливо, так как учащиеся получают возможность последовательно решать проблемы, связанные с чтением сложных ритмических формул, сочетанием различных ритмических линий, выстраивать работу, ориентированную на диалог с партнерами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школа ритма, учебное пособие по сольфеджио, часть 1, Двухдольность, Берак О.Л., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:45:10