Самоучитель итальянского языка, Черданцева Т.З., Карулин Ю.А., 2003

Самоучитель итальянского языка, Черданцева Т.З., Карулин Ю.А., 2003.

  Цель книги - дать всем желающим возможность самостоятельно изучать итальянский язык в пределах, позволяющих читать и переводить с помощью словаря тексты средней трудности и объясниться по-итальянски в объеме пройденной тематики. Текстовой материал носит познавательный характер. Система упражнений обеспечивает эффективность усвоения материала. «Приложение» к пособию содержит ключи к упражнениям, итальянско-русский словарь и таблицы спряжения глаголов. 6-е издание (5-е - 2001 г.) практически ничем не отличается от предыдущего и является стереотипным.
Предназначается для всех изучающих итальянский язык в кружках, на курсах и самостоятельно.

Самоучитель итальянского языка, Черданцева Т.З., Карулин Ю.А., 2003


Согласование времен congiuntivo.
Выбор соответствующего времени congiuntivo глагола-сказуемого придаточного предложения зависит от времени глагола-сказуемого главного предложения (об относительном значении времен congiuntivo см. урок 18).

Времена congiuntivo могут обозначать действие или состояние одновременное, предшествующее или последующее по отношению к действию, о котором сообщается в главном предложении. Однако, если в главном предложении сообщается о действии, имевшем место в прошлом, а в придаточном - о действии, последующем по отноше-
нию к этому прошлому, но прошедшем по отношению к моменту речи, то глагол-сказуемое придаточного употребляется в condizionale passato (см. урок 16).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель итальянского языка, Черданцева Т.З., Карулин Ю.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:00:01