Математика для экономистов, Руководство к решению задач, Интегральное исчисление, Бабайцев В.А., Браилов А.В., Винюков И.А., Рябов П.Е., 2003

Математика для экономистов, Руководство к решению задач, Интегральное исчисление, Бабайцев В.А., Браилов А.В., Винюков И.А., Рябов П.Е., 2003.

  Данное пособие представляет собой переработку 6-й и 7-й глав "Сборника задач по курсу математики" издания 2001г. В него внесены изменения и дополнения в соответствии новым Госстандартом по математике для общеэкономических специальностей. В частности, введены параграф "Несобственные интегралы" и глава "Кратные интегралы". Пособие дополнено новыми примерами и упражнениями, существенно расширен круг рассмотренных примеров, добавлены новые теоретические вопросы.
Руководство предназначено в первую очередь для организации самостоятельной работы студентов по курсу "Математика"а во II семестре 1-го курса.

Математика для экономистов, Руководство к решению задач, Интегральное исчисление, Бабайцев В.А., Браилов А.В., Винюков И.А., Рябов П.Е., 2003


Примеры.
Рассматривается непрерывный денежный поток, прибывающий с постоянной скоростью 1 млн руб./год. Найти его дисконтированное значение в течение двух лет для непрерывных 5%. Аналогичный вопрос для интервала в три года и 4%.

Докажите, что если F(x) - первообразная для функции f(x) на промежутке X, то все ее первообразные имеют вид F(x) + C, где С - произвольная постоянная. Приведите примеры первообразных для функции f(x) = ах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика для экономистов, Руководство к решению задач, Интегральное исчисление, Бабайцев В.А., Браилов А.В., Винюков И.А., Рябов П.Е., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:06:16