Технология, 5-9 классы, вариант для мальчиков, развернутое тематическое планирование по программе Симоненко В.Д., Павлова О.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Технология, 5-9 классы (вариант для мальчиков), развернутое тематическое планирование по программе Симоненко В.Д., Павлова О.В., 2014.

В пособии представлено развернутое тематическое планирование по технологии в 5-9 классах (вариант для мальчиков), составленное на основе Примерной программы общего образования в соответствии с авторской программой и учебниками по технологии под редакцией В. Д. Симоненко, предполагающее реализацию компетентностного, личностно ориентированного, деятельностного подходов к содержанию образования.
Определены система уроков и педагогические средства, обозначены виды деятельности учащихся, спрогнозирован результат и уровень усвоения компетенций, продуманы формы контроля.
Пособие поможет учителям технологии спланировать образовательный процесс в соответствии с требованиями ФГОС, обеспечить формирование устойчивых мотивов и потребностей в профессиональном самоопределении учащихся.

Требования к уровню подготовки учащихся 6 класса (базовый уровень)
Учащиеся должны знать:
-  что такое технический рисунок, эскиз и чертеж;
-  основные параметры качества детали: форма, шероховатость и размеры каждой элементарной поверхности и их взаимное расположение; уметь осуществлять их контроль;
-  пути предупреждения негативных последствий трудовой деятельности человека на окружающую среду и собственное здоровье;
-  особенности межсезонной обработки почвы, способы удобрения почвы;
-  о разновидностях посадок и уходе за растениями; способы размножения растений;
-  виды пиломатериалов; учитывать их свойства при обработке;
-  общее устройство слесарного верстака, уметь пользоваться им при выполнении слесарных операций;
-  назначение, устройство и принцип действия простейшего слесарного инструмента (разметочного, ударного и режущего) и приспособлений для клепки; уметь пользоваться ими при выполнении соответствующих операций;
-  основные виды механизмов по выполняемым ими функциям, а также по используемым в них рабочим телам;
-  виды пиломатериалов;
-  возможности и использование ЭВМ в процессе работы для выполнения необходимых расчетов, получения необходимой информации о технологии обработки деталей и сборки изделий;
-  источники и носители информации, способы получения, хранения и поиска информации;
-  технику безопасности при работе с сельскохозяйственным инвентарем;
-  общее устройство и принцип работы деревообрабатывающих станков токарной группы;
-  виды неисправностей вентильных головок и пути их устранения;

Технология, 5-9 классы (вариант для мальчиков), развернутое тематическое планирование по программе Симоненко В.Д., Павлова О.В., 2014

СОДЕРЖАНИЕ
Рабочая программа по технологии. 5 класс.
Пояснительная записка.
Развернутое тематическое планирование. Вариант 1.
Развернутое тематическое планирование. Вариант 2.
Рабочая программа по технологии. 6 класс.
Пояснительная записка.
Развернутое тематическое планирование. Вариант 1.
Развернутое тематическое планирование. Вариант 2.
Рабочая программа по технологии. 7 класс.
Пояснительная записка.
Развернутое тематическое планирование.
Рабочая программа по технологии. 8-9 классы.
Пояснительная записка.
Развер1гутое тематическое планирование. 8 класс (Вариант I). Развернутое тематическое планирование. 8 класс (Вариант 2). Развернутое тематическое планирование. 9 класс.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:28:27