Педагогика физической культуры и спорта, курс лекций, учебное пособие, Ямалетдинова Г.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Педагогика физической культуры и спорта, курс лекций, учебное пособие, Ямалетдинова Г.А., 2014.

В учебном пособии раскрывается сущность и специфика педагогических категорий обучения, воспитания, образования, показаны теоретические основы системы самоуправления учебно-познавательной деятельностью студентов университетов в сфере физической культуры и спорта.
Адресовано студентам институтов, факультетов физического воспитания педагогических вузов и университетов, а также аспирантам, преподавателям, тренерам, слушателям курсов повышения квалификации в сфере физической культуры.

1.2. Задачи педагогической науки.
Прежде всего, хотелось бы предостеречь слушателей от смешения научных и практических задач в области образования, воспитания и управления педагогическими системами. Основное отличие состоит в том, что задача науки — проводить исследования, а практическая задача школы и высших учебных заведений — осуществлять воспитание, обучение и образование учащихся и студентов.
Педагогическое науковедение выделяет несколько классов задач по разным основаниям. Рассмотрим классы постоянных и временных задач, решаемых педагогической наукой.
Прежде всего обозначим постоянные задачи педагогической науки.
Вскрытие закономерностей в воспитании, образовании, обучении, управлении образовательными и воспитательными системами. Это важнейшая постоянная задача. Закономерности в педагогике трактуются как связи между намеренно созданными или объективно существующими условиями и достигнутыми результатами. В качестве результатов выступают обученность, воспитанность, развитость личности в конкретных ее параметрах.
Прогнозирование образования на ближайшее и отдаленное будущее. Без научных прогнозов невозможно управлять образовательной политикой, экономикой образования, совершенствованием педагогической деятельности, управлением образовательными системами.

Педагогика физической культуры и спорта, курс лекций, [учеб. пособие], Ямалетдинова Г.А., 2014
Введение.
Лекция 1. Педагогика как наука и практика.
Лекция 2. Сущность образования как педагогической категории.
Лекция 3. Теория обучающей деятельности как дидактическая основа.
Лекция 4. Профессионально-педагогическая деятельность спортивного педагога.
Лекция 5. Методы и средства педагогической деятельности спортивного педагога.
Лекция 6. Формы организации педагогического процесса.
Лекция 7. Система воспитательной деятельности спортивного педагога.
Лекция 8. Педагогическое мастерство спортивного педагога.
Лекция 9. Педагогические технологии в сфере физической культуры и спорта.
Лекция 10. Педагогические инновации в сфере физической культуры и спорта.
Лекция 11. Диагностика готовности специалиста в области физической культуры и спорта.
Лекция 12. Педагогическое творчество, факторы продуктивной педагогической деятельности в сфере физической культуры и спорта.
Лекция 13. Самоуправление учебно-познавательной деятельностью студентов в сфере физической культуры: теория и технологии.
Примерный перечень контрольных вопросов для подготовки к экзамену.
Глоссарий.
Список использованной литературы.
Список рекомендуемой литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:32:45