Бухгалтерская финансовая отчетность, Экспресс-курс, Соколова Н.А., Томшинская И.Н., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Бухгалтерская финансовая отчетность, Экспресс-курс, Соколова Н.А., Томшинская И.Н., 2011.

  Бухгалтерская отчетность – это картина финансово-имущественного состояния организации, а бухгалтер – это художник, от навыков и умения которого зависит, насколько достоверно и добросовестно эта картина представлена.
В данной книге предложен практический курс «молодого» бухгалтера и финансиста. В ней освещены нормативные документы, которыми должен пользоваться составитель отчетности, процедуры, предшествующие составлению отчетности, требования к раскрытию информации в отчетности; прокомментированы основные изменения форм отчетности, ожидаемые к выходу в свет согласно проекту приказа Минфина РФ; проанализированы наиболее часто встречающиеся ошибки при составлении отчетности. Читателю также предлагается не только освоить навыки формирования отчетности, но и научиться грамотно интерпретировать данные, которые в ней содержатся, а именно: анализировать ликвидность, финансовую устойчивость, деловую активность и рентабельность деятельности организации; уметь оценивать влияние различных факторов на финансовое состояние организации; научиться принимать решения инвестиционного и управленческого характера на основании полученной информации.

Бухгалтерская финансовая отчетность, Экспресс-курс, Соколова Н.А., Томшинская И.Н., 2011

Нормативное регулирование бухгалтерской отчетности.
Основу законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете составляет Федеральный закон от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете». Данный нормативный документ не только устанавливает единые правовые и методологические основы организации и ведения бухгалтерского учета, но и регламентирует состав бухгалтерской отчетности, адреса представления, сроки представления и вопросы публичности бухгалтерской отчетности.

Правила оценки статей отчетности, порядок предоставления отчетности установлены Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным Приказом Минфина России от 29.07.1998 г. № 34н. В ПБУ 4/99 Положении по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации», утвержденном Приказом Минфина России от 06.07.1999 г. № 43н, раскрывается информация о содержании отдельных форм бухгалтерской отчетности, а также основные термины: «бухгалтерская отчетность», «отчетный период», «отчетная дата», «пользователь бухгалтерской отчетности». В каждом положении по бухгалтерскому учету установлены требования о раскрытии необходимой информации в бухгалтерской отчетности.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:07:11