Как взрослеет мое тело, книга для девочек, Фадеева В., 2011

Как взрослеет мое тело, книга для девочек, Фадеева В., 2011.

Здравствуй, моя дорогая. Ты уже не ребенок, но еще и не взрослая. Детство почти закончилось, а взрослая жизнь еще не началась. Ты как бы переходишь из одного состояния в другое. День за днем твое тело меняется, постепенно приобретая округлые женские формы. Знаю, тебе сейчас не просто... Но выше нос, теперь ты не одна!!!
Книга, которую ты сейчас держишь в своих руках, написана для тебя. И не просто для тебя, эта книга написана о тебе, о том, как ты взрослеешь, о том, как меняется твое тело, характер, о том, как ты расцветаешь и из неуклюжей девочки превращаешься в прекрасную девушку. Подростковый возраст—это граница между детством и взрослой жизнью, и чем больше ты будешь знать о том, что с тобой происходит, тем лучше ты будешь защищена от неправильного понимания происходящего и от ошибок.
Здесь, в этой книге, ты найдешь ответы на все свои вопросы, даже сокровенные. Читай и помни — ты ПРЕКРАСНА!

Твой возраст
ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ - ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН
Твой возраст, в котором ты сейчас находишься, имеет несколько названий: подростковый, переходный, трудный, отроческий. Давай разбираться почему. Подросток, как понятно из самого слова, - это «подрастающий человек».
ЭТО ИНТЕРЕСНО! В словаре Даля подросток определяется как «дитя на подросте, около 14-15 лет. Древнерусское слово «отрок» обозначало и дитя, и подростка, и юношу. -Отрок» буквально означает: «Не имеющий права говорить» (от слов «от» и «реку). Отсюда и название возраста - отроческий.

Как взрослеет мое тело, книга для девочек, Фадеева В., 2011
БОЛЕЗНИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ.
Что это за болезни Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), - это заболевания, которые передаются при половом контакте с инфицированным партнером. Причем для заражения достаточно даже простого соприкосновения половых органов, без введения полового члена во влагалище. Причиной ЗППП являются микроорганизмы, которые попадают в организм здорового человека вместе с кровью, спермой или влагалищными выделениями.
Кроме того, инфекцию можно подцепить, пользуясь чей-то мочалкой, полотенцем, зубной щеткой, губной помадой, через слюну при поцелуе... Правда, такое случается редко.               
К заболеваниям, передающимся половым путем, помимо венерических болезней (гонорея, сифилис, трихомониаз, мягкий шанкр, венерическая лимфограну-лема), относят также инфекции мочеполовых органов (гарднереллез, генитальный герпес, кандидоз, остроконечные кондиломы, микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, папилломавирусная инфекция, цитомегаловирус, неспецифический уретрит), кожные заболевания (чесотка, педикулез, контагиозный моллюск) и ЗППП с поражением других органов (ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, амебиаз, лямблиоз).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как взрослеет мое тело, книга для девочек, Фадеева В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Как взрослеет мое тело, книга для девочек, Фадеева В., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:12:57