Малая медицинская энциклопедия, том 3, Покровский В.И., 1992

Малая медицинская энциклопедия, Том 3, Покровский В.И., 1992.
 
 Выпуск нового издания Малой медицинской энциклопедии (ММЭ) осуществляется в соответствии с Постановлением правительства СССР с целью обеспечить врача необходимой ему справочно-информационной литературой.
Предлагая читателю коллективный труд, в подготовке которого приняли участие видные представители всех разделов медицины и смежных с ней областей научного знания, Редакционная коллегия надеется, что он будет способствовать повышению квалификации врачей, и заранее благодарит тех читателей, которые пришлют свои критические замечания и предложения; они будут учтены при последующих изданиях.

Малая медицинская энциклопедия, Том 3, Покровский В.И., 1992

Лазеры в хирургии и онкологии.
Высокоэнергетические Л. применяют при операциях на полых органах, напр. для создания анастомозов с помощью специальных хирургических инструментов (см. Хирургический инструментарий) и сшивающих аппаратов. В онкологии Л. используют для лечения доброкачественных и злокачественных опухолей кожи, нек-рых предопухолевых состояний женских половых органов. Благодаря более интенсивному поглощению света пигментированные опухоли — меланомы, пигментные невусы и др. — легче поддаются лазерной терапии, чем непигментированные. Лазерное излучение позволяет значительно повысить абластичность и радикальность оперативных вмешательств по поводу опухолевых заболеваний. Перспективным является создание комплексных методов лечения опухолей, включающих использование лазерного излучения в сочетании с химиотерапией и лучевой терапией. Разработаны эффективные методы лазерных эндоскопических вмешательств при доброкачественных и злокачественных опухолях жел.-киш. тракта, лазерная остановка кровотечений через эндоскоп и т. д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Малая медицинская энциклопедия, том 3, Покровский В.И., 1992 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Малая медицинская энциклопедия, Том 3, Покровский В.И., 1992 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:49:06