Педагогика, Краткий курс, Ефремов О.Ю., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Педагогика, Краткий курс, Ефремов О.Ю., 2009.

  В учебном пособии кратко излагаются основные положения педагогики. Материал пособия соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта к содержанию дисциплины. В книге последовательно рассматриваются основные аспекты педагогической деятельности, становления и развития педагогики как науки, сущности и содержания педагогического процесса, теории и практики обучения, воспитания и образования.
Учебное пособие рассчитано на студентов вузов, изучающих педагогику и нуждающихся в системном и емком восприятии обширного учебного материала по данной дисциплине.

Педагогика, Краткий курс, Ефремов О.Ю., 2009

Гуманистическая природа педагогической деятельности.
В качестве идейной основы педагогической деятельности может рассматриваться ее гуманистическая природа, принципы гуманизма, которые в современном образовании и воспитании реализуются в виде тенденций гуманизации и гуманитаризации образования.

Гуманизм (от лат. humanus — человечный) означает взгляды, идеи, воззрения, утверждающие ценность человека как личности, уважение к личности и ее достоинству. Гуманизм оформился как система ценностных ориентаций, в центре которых лежит признание человека в качестве высшей ценности.

Гуманизм сегодня — это совокупность идей и ценностей, утверждающих универсальную значимость человеческого бытия и отдельной личности.

На современном этапе развития общества гуманизм как определенная система ценностных ориентаций и установок получает значение общественного идеала. Человек рассматривается как высшая цель общественного развития, в процессе которого обеспечивается создание условий для полной реализации всех его потенций, достижения гармонии в социально-экономической и духовной сфере жизни, наивысшего расцвета конкретной человеческой личности.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ЧАСТЬ 1. ВВЕДЕНИЕ В ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Глава 1. Педагогическая деятельность
Глава 2. Развитие профессионально-педагогической деятельности
ЧАСТЬ 2. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПЕДАГОГИКА
Глава 3. Педагогическая наука и педагогическая действительность  
Глава 4. Педагогический процесс
Глава 5. Воспитание
Глава 6. Обучение
ЧАСТЬ 3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ПЕДАГОГИКА
Глава 7. Взаимосвязь теории и практики в педагогике
Глава 8. Современные педагогические технологии
ЧАСТЬ 4. ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МЫСЛИ
Глава 9. Истоки происхождения педагогики и этапы ее развития
Глава 10. Развитие отечественной педагогики
ЛИТЕРАТУРА.

Купить книгу Педагогика, Краткий курс, Ефремов О.Ю., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:23:26