Математика, Программа, 5 6 класс, Волович М.Б., Луканова Н.Ю., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, Программа, 5–6 класс, Волович М.Б., Луканова Н.Ю., 2006.

   Программа рассчитана на два года обучения (всего 340 часов, по 5 часов в неделю) и реализует деятельностный подход к организации учебного процесса. Предложенный в программе курс представляет единую концепцию преподавания математики в средней школе. Среди основных задач курса — облегчение перехода учащихся из начальной в основную школу, целенаправленная подготовка к обуче-нию в 7–9 классах.
Программа полностью соответствует федеральному компоненту образова-тельного стандарта  основного общего образования.

Математика, Программа, 5–6 класс, Волович М.Б., Луканова Н.Ю., 2006

Модуль числа. Противоположные числа.
Основная цель — обеспечить усвоение понятий «модуль числа», «противоположные числа», «целые числа».
Определение модуля числа, принятое в 7 классе, которое говорит, чему равен модуль а, если а неотрицательное и если а отрицательное, не может быть использовано в 6 классе, где буква обозначает конкретное число, хотя и неизвестное. Поэтому модуль числа может быть определен лишь с помощью числовой прямой.

Знак « – » после введения понятия противоположного числа всегда означает «противоположное число». Поскольку устойчивой ошибкой является отождествление числа со знаком « – » (например, – т) — с отрицательным числом, очень важно организовывать отыскание значения выражений вида – т при значениях т положительных, отрицательных, нуле. При выполнении таких заданий ученики осознают, что число – т может быть не только отрицательным. Одновременно осуществляется формирование необходимого в курсе алгебры представления о букве как о множестве чисел.

Содержание
Пояснительная записка
Математика. 5 класс
Основное содержание
Тематическое планирование
Математика. 6 класс
Основное содержание
Тематическое планирование
Приложение. Цели и особенности изучения материала
5 класс
6 класс
Литература.

Купить книгу Математика, Программа, 5–6 класс, Волович М.Б., Луканова Н.Ю., 2006 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:22:30