Нелинейные колебания, Кузнецов А.П., Кузнецов С.П., Рыскин Н.М., 2002

Нелинейные колебания, Кузнецов А.П., Кузнецов С.П., Рыскин Н.М., 2002.

  Книга представляет собой учебное пособие по нелинейной теории колебаний и является существенной составной частью цикла "Современная теория колебаний и волн". В отличии от традиционных курсов теории колебаний, книга ориентирована на студентов 2-го курса, что определило более популярный стиль изложения. Материал книги тщательно подобран так, чтобы служить достаточной базой для формирования "нелинейного мышления" у читателя. Книга состоит из четырех основных разделов: "Общие понятия нелинейной теории колебаний", "Нелинейный осциллятор", "Автоколебания", "Неавтономные системы". Существенным достоинством курса является наличие большого числа задач и упражнений, органически увязанных с основным изложением.
Для студентов и аспирантов физических и физико-технических специальностей вузов, а также для научных работников, интересующихся теорией колебаний и волн.

Нелинейные колебания, Кузнецов А.П., Кузнецов С.П., Рыскин Н.М., 2002

Теория колебаний и нелинейная динамика.
Словосочетание нелинейная динамика стало очень распространенным в мировом научном сообществе в последние годы. Если не вдаваться в тонкие детали, то нелинейная динамика - это по существу то же самое, что мы понимаем под теорией нелинейных колебаний. И все же употребление одного или другого термина несет определенный акцент. Во-первых, под нелинейной динамикой мы имеем в виду дисциплину более математического характера, нежели теория колебаний. Основное содержание нелинейной динамики — исследование математических моделей различных систем. В основу кладется понятие динамической системы - теоретическая абстракция, подразумевающая. как мы говорили, принципиальную изолированность системы от остального мира. Теория колебаний представляет собой в каком-то смысле более широкую, более нацеленную на использование физической интуиции, систему воззрений. Во-вторых, говоря о нелинейной динамике, мы тем самым указываем на некоторое смещение внимания к более современным аспектам сложного динамического поведения, ставшим доступными для анализа в эпоху компьютеров (например, динамический хаос).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нелинейные колебания, Кузнецов А.П., Кузнецов С.П., Рыскин Н.М., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Нелинейные колебания, Кузнецов А.П., Кузнецов С.П., Рыскин Н.М., 2002 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:14:58