Развернутое тематическое планирование, 4 класс, УМК Перспективная начальная школа, Лободина Н.В., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Развернутое тематическое планирование, 4 класс, УМК Перспективная начальная школа, Лободина Н.В., 2010.

В пособии предлагается развернутое тематическое планирование по всем предметам обучения в 4 классе, составленное к учебно-методическому комплекту «Перспективная начальная школа» в соответствии с требованиями Федерального базисного учебного плана и федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Представленное развернутое тематическое планирование глубоко и тщательно разработано и отражает содержание обучения предметам; по каждому из них определены система уроков и педагогические средства, обозначены виды деятельности, спрогнозированы результат и уровень усвоения ключевых компетенций, продуманы формы контроля, что значительно облегчит работу учителя. Предназначено учителям начальной школы, заместителям директоров по начальному обучению, руководителям методических объединений и заведующим кафедрами начального образования.

Развернутое тематическое планирование, 4 класс, УМК Перспективная начальная школа, Лободина Н.В., 2010

Идея первая.

Необходимо сформировать грамотные представления о взаимосвязях мифа, фольклорных жанров и произведений авторской литературы.

• Фольклор, во-первых, предшествует авторской литературе; во-вторых, существует параллельно с авторской литературой; в-третьих, живет в авторской литературе в скрытом и снятом виде (в виде композиционных структур, сюжетных схем, фигур и приемов). Авторская литература использует: а) жанровые структуры фольклора (жанр сказки, все малые жанры); б) сюжетно-композиционные особенности жанров фольклора; в) фигуры (повтор) и художественные приемы, большая часть которых имеет древнейшее происхождение.

• Миф это способ жизни человечества в древности, в дописьменный период истории, помогавший установить отношения человека с миром природы. Миф воспринимает мир как борьбу своей, присвоенной части мира, и чужой, не присвоенной его части. С мифом напрямую связаны как малые жанры фольклора, так и его «большие» жанры. Большая часть малых жанров фольклора носит обрядово-игровой характер. Загадка - это древний способ шифровать и запоминать важнейшие сведения о природе; закличка - способ уговаривать (заклинать) природу. Считалка - древний способ тайного счета и способ бросать жребий. Миф связан с такими жанрами фольклора, как сказка о животных и волшебная сказка. В сказке о животных находят выражение древнейшие представления о животных-тотемах. В волшебной сказке животное-тотем является одним из волшебных помощников героя. Волшебная сказка отражает древнейший обряд посвящения юного человека в мир взрослых, смысл которого - в прохождении посвящаемым ряда испытаний, в результате чего и происходит повзросление, переход человека в новое качество.

• Мифологические сюжеты и фольклорные жанры сходны в разных культурах мира, имеют международный характер.

• Использование авторской литературой фольклорных жанров, сюжетных линий и приемов не делает авторские произведения фольклорными. В авторской литературе другой мир ценностей: главными являются не групповые ценности людей, подчиняющихся природному ритму - главным становится жизнь конкретного человека с его индивидуальными переживаниями. Авторские произведения - это уникальные истории человеческих переживаний. Фольклорные тексты - это повторяющиеся истории выживания в борьбе с волшебным миром (чужим, не присвоенным миром), заканчивающиеся победой над ним и восстановлением нарушенного порядка.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Русский язык
Пояснительная записка
Тематическое планирование
Литературное чтение
Пояснительная записка
Тематическое планирование
Математика
Пояснительная записка
Тематическое планирование
Окружающий мир
Пояснительная записка
Тематическое планирование
Информатика
Пояснительная записка
Тематическое планирование
Технологии
Пояснительная записка
Тематическое планирование
Изобразительное искусство
Пояснительная записка
Тематическое планирование

Развернутое тематическое планирование, 4 класс, УМК Перспективная начальная школа, Лободина Н.В., 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:21:34