Литературное чтение, 3 класс, поурочные планы по учебнику Чураковой Н.А., Лободина Н.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Литературное чтение, 3 класс, поурочные планы по учебнику Чураковой Н.А., Лободина Н.В., 2013.

В пособии представлены подробные поурочные разработки по курсу «Литературное чтение» для 3 класса, ориентированные на работу с учебником II. А. Чураковой «Литературное чтение. 3 класс»

Уроки содержат систематизированный набор упражнений и заданий, направленных на решение основных образовательных задач обучения - обнаружение приемов художественной выразительности, рифмы в процессе анализа текстов, различение литературных жанров, формирование навыков чтения, сравнительного анализа образов произведений, устойчивой мотивации, библиографической и читательской культуры, познавательных интересов обучающихся, развитие творческого потенциала.
Предназначено учителям начальных классов общеобразовательных школ, будет полезно студентам педагогических учебных учреждений.

Урок 6
ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ. ХОККУ ДЗЁСО И БАСЕ.
В. ШЕФНЕР «СЕРЕДИНА МАРТА»
Цели: дать представление о том, как записывается японское хокку; учить видеть прекрасное в простом, сравнивать два произведения, находить олицетворения в хокку, выражать свое отношение к содержанию прочитанного.
Ход урока
I. Речевая разминка.
- Произнесите быстро и четко чистоговорки:
• Папиросы, сигареты для ребят всех под запретом.
• Борька наш нырнул бобром, а вот Ромка - топором.
II. Изучение нового материала.
Народ любит и охотно создает короткие песни - сжатые поэтические формулы, где нет ни одного лишнего слова. Из народной поэзии эти песни переходят в литературную, продолжают развиваться в ней и дают начало новым поэтическим формам.
Так родились в Японии национальные стихотворные формы: пятистишие - танка и трехстишие - хокку.
Хокку (хайку) - лирическое стихотворение, отличается предельной краткостью и своеобразной поэтикой. Оно изображает жизнь природы и жизнь человека на фоне круговорота времен года.

Литературное чтение, 3 класс, поурочные планы по учебнику Чураковой Н.А., Лободина Н.В., 2013

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
1. Ничего не делайте за ребенка из того, что он может и умеет делать сам.
2. Воспитывайте читателя личным примером.
3. Не заставляйте ребенка читать насильно, заинтересуйте его чтением, подбирая книги, которые могли бы чем-то его привлечь.
4. Можно купить школьнику аудиокнигу по произведениям русских классиков, можно найти и показать достойный фильм, снятый по классике, а потом попросить прочитать книгу. Обсудите различия.
5. Приучите ребенка значение любого незнакомого слова смотреть в словаре.
6. Совместное чтение книг, пересказ прочитанного друг другу и невольно возникающий при этом обмен мнениями - естественный путь читательского общения в семье.
7. Вспоминайте любимые книги своего детства, как бы разжигая аппетит к важным для каждого человека книгам. Пересматривайте книги собственной библиотеки с участием детей. О книгах любимых рассказывайте с восхищением.
8. Поручите школьнику составить каталог домашних книг.
9. Проконтролируйте, чтобы в дорогу была взята интересная книга.
10. Если юный читатель увлекся какой-либо темой, подбери нужную литературу. Позаботьтесь о том, чтобы в руки ребенка попадали действительно хорошие книги.

Купить книгу Литературное чтение, 3 класс, поурочные планы по учебнику Чураковой Н.А., Лободина Н.В., 2013  

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:22:45