Задания для подготовки к письменному экзамену по математике в 9 классе, Пособие для учителя, Звавич Л.И., Аверьянов Д.И., Пигарев Б.П., Трушанина Т.Н., 2000

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Задания для подготовки к письменному экзамену по математике в 9 классе, Пособие для учителя, Звавич Л.И., Аверьянов Д.И., Пигарев Б.П., Трушанина Т.Н., 2000.


В сборнике содержатся упражнения, тематика которых соответствует действующей программе по математике. Книга состоит из двух разделов. Первый раздел включает задачи, предназначенные для экзаменов в обычных общеобразовательных школах; второй раздел содержит задачи для математических, экономических, естественно-научных классов. Каждое задание состоит из двух вариантов. Ко всем упражнениям даны ответы.


Задания для подготовки к письменному экзамену по математике в 9 классе, Пособие для учителя, Звавич Л.И., Аверьянов Д.И., Пигарев Б.П., Трушанина Т.Н., 2000



Примеры заданий

1.359.
а) Найдите квадрат разности девятого и седьмого членов арифметической прогрессии, если произведение восьмого и четвертого ее членов на 27 меньше произведения седьмого и пятого ее членов.
б) Второй член арифметической прогрессии в 3 раза больше девятого ее члена. Найдите сумму первых двадцати четырех членов этой прогрессии.
1.360.
а) В арифметической прогрессии 59, 55, 51,... найдите сумму всех ее положительных членов.
б) В арифметической прогрессии —63, —58, —53,... найдите сумму всех ее отрицательных членов.


СОДЕРЖАНИЕ
ЧАСТЬ I
Арифметика, алгебраические преобразования.
Уравнения, неравенства, системы уравнений и неравенств.
Степени и корни. Прогрессии и последовательности.
Функции и графики. Квадратный трехчлен.
Тригонометрические преобразования.
Текстовые задачи.
ЧАСТЬ II
Уравнения, системы уравнений.
Неравенства.
Преобразование выражений. Делимость. Индукция.
Тригонометрические преобразования.
Функции и графики. Задачи с параметрами.
Текстовые задачи. Последовательности, прогрессии.
Ответы.

Купить книгу Задания для подготовки к письменному экзамену по математике в 9 классе, Пособие для учителя, Звавич Л.И., Аверьянов Д.И., Пигарев Б.П., Трушанина Т.Н., 2000

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:35:06