Методология, метод, методика и технология научных исследований в лингвистике, Комарова З.И., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Методология, метод, методика и технология научных исследований в лингвистике, Комарова З.И., 2012.

  Книга знакомит исследователя-лингвиста с основами системной лингвистической методологии, раскрывает теорию лингвистического метода и вводит в методику и технологию лингвистических исследований, благодаря чему способствует оптимизации научных исследований в области лингвистики.
Учебное пособие предназначено для бакалавров, магистров, аспирантов, докторантов и преподавателей вузов, ведущих курс «Основы научных исследований», а также слушателей ФПК. Она будет полезна специалистам, занятым в системе подготовки и аттестации научных кадров.

Методология, метод, методика и технология научных исследований в лингвистике, Комарова З.И., 2012

Специфика теоретического уровня и его формы.
Теоретический уровень научного познания характеризуется преобладанием рационального момента - понятий, теорий, законов н других форм мышления и мыслительных операций, или, по словам В. Н. Мигирина, умственных операций [Мигирин 2002 : 20-30]. Живое созерцание и чувственное познание здесь не устраняются, а становятся подчинённым аспектом познавательного процесса.

Теоретическое познание отражает явления и процессы со стороны их универсальных внутренних связей и закономерностей, постигаемых с помощью рациональной обработки данных эмпирического знания.
Характерной чертой теоретического познания является его направленность на себя, внутринаучная рефлексия, т. е. исследование самого процесса познания, его форм, приёмов, методов, понятийного аппарата и т. д. На основе теоретического объяснения и познанных законов осуществляется предсказание. научное предвидение будущего. В этом отношении Огюсту Конту принадлежит знаменитый афоризм: «знать, чтобы предвидеть».

Купить книгу Методология, метод, методика и технология научных исследований в лингвистике, Комарова З.И., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:36:12