Теория вероятностей в примерах и задачах, Маталыцкий М.А., 2002

Теория вероятностей в примерах и задачах, Маталыцкий М.А., 2002.

  В учебно-методическом пособии даются основы теории вероятностей и математической статистики. В каждом из параграфов кратко излагается теоретический материал, приведены решения типовых примеров, даны задачи для самостоятельного решения различной степени трудности. Представленные задачи могут быть использованы при составлении контрольных работ и индивидуальных домашних зданий для студентов очной и заочной форм обучения. Адресовано студентам инженерных и экономических специальностей, а также лицам, занимающимся самообразованием, инженерным работникам, которые интересуются теорией вероятностей, математической статистикой и их применениями.

Теория вероятностей в примерах и задачах, Маталыцкий М.А., 2002

Примеры.
На десяти карточках написаны буквы A, A, A, M, M, T, T, Е, И, K После перестановки вынимают наугад одну карточку за другой и раскладывают их в том порядке, в каком они были вынуты. Найти вероятность того, что на карточках будет написано слово «МАТЕМАТИКА».

В лифт двенадцатиэтажного дома на первом этаже вошли пять человек. Каждый из них с одинаковой вероятностью выходит на любом этаже, начиная со второго. Найти вероятность того, что все пассажиры выйдут: а) на одном и том же этаже; б) на восьмом этаже.

На полке в случайном порядке расставлено 20 книг, среди которых находится трехтомник Я. Купалы. Найти вероятность того, что эти тома стоят в порядке возрастания слева направо (но не обязательно рядом).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория вероятностей в примерах и задачах, Маталыцкий М.А., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Теория вероятностей в примерах и задачах, Маталыцкий М.А., 2002 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:51:44