Китай, Лингвострановедение, Готлиб О.М., 2011

Китай, Лингвострановедение, Готлиб О.М., 2011.

  Учебное пособие по лингвострановедению Китая состоит из восьми актуальных тем: «Географическое положение Китая», «Биологические ресурсы Китая», «Административно- территориальное деление Китая», «Нации и языки Китая», «Государственное устройство Китая», «Флаг, герб и гимн КНР» «Столица Китая — Пекин» и «Китайские иероглифы». Тексты сопровождаются необходимым глоссарием и блоком упражнений, направленных на закрепление и совершенствование знаний, умений и навыков в различных сторонах языковой активности. Пособие предназначено для учащихся школ и студентов востоковедных ВУЗов, а также может служить как справочный или дидактический материал для любого интересующегося Китаем и китайским языком.

Китай, Лингвострановедение, Готлиб О.М., 2011

Примеры.
Переведите на китайский язык:
Россия расположена в восточной части Европы и северной части Азии. Площадь ее территории более 17 млн. кв. км. Большую часть европейской территории страны занимает Восточно-Европейская равнина. На юге — Кавказ, на северо-западе — Хибины. Европейская и азиатская части страны разделены Уральскими горами. К востоку от Урала — Западно-Сибирская равнина, к юго-востоку от которой — Алтайские юры. Между Енисеем и Леной расположено Среднесибирское плоскогорье, а между Леной и Тихим океаном — хребты и плоскогорья Северо-Восточной Азии.

Климат страны очень разнообразен — от морского на северо-западе до резко континентального в Сибири и муссонного на Дальнем Востоке. Средние температуры января от минус 1° до минус 50°, июля от 1° до 25°.
Крупнейшие реки страны — Волга, Дон, Обь, Иртыш, Енисей, Лена, Амур. Крупнейшие озера — Каспийское море, Байкал, Онежское, Ладожское.

Содержание
Предисловие
Географическое положение Китая
Биологические ресурсы Китая
Административно-территориальное деление Китая
Нации и языки Китая
Государственное устройство Китая
Флаг, герб и гимн КНР
Столица Китая — Пекин
Китайские иероглифы
Приложение
Источники.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Китай, Лингвострановедение, Готлиб О.М., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Китай, Лингвострановедение, Готлиб О.М., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:50:05